Обсудить на форуме
31.08.2005 14:56

Спрос/предложение на рынке TFT LCD панелей

Спрос/предложение на рынке TFT LCD панелей

Спрос на TFT LCD панели настолько высок, что даже с нынешними темпами развития производства оных, рынок TFT LCD панелей в начале 2006г. всё ещё будет испытывать нехватку техники около 12%.

В этом квартале рост спроса на TFT LCD панели будет значительно медленнее увеличения их предложения и составит 4.9% по сравнению с 10.4% во II кв. 2005г. Однако по прогнозам аналитиков уже во II кв. 2006г. поставка панелей превысит спрос на 8.17 млн. единиц техники.

Такие исследовательские компании, как DisplaySearch и iSuppli имеют разные взгляды на перспективы развития рынка TFT LCD индустрии в 2006г. По данным DispalySearch предложение превысит спрос на 8-10% в Iкв. 2006г. В это же время iSuppli утверждает, что если предложение и превысит спрос, то ненамного, так как новые производственные мощности вступают в эксплуатацию не по «расписанию».

Хотя рынок панелей может серьезно пострадать в первой половине 2006г., все три исследовательские фирмы уверены в стабильности ситуации на этом рынке во второй половине 2006г. iSuppli прогнозирует даже проблемы с поставками из-за сильного роста спроса на LCD-панели во втором полугодии.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Спрос/предложение на рынке TFT LCD панелей

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)