Обсудить на форуме
13.09.2005 15:11

Konka Group и TCL не отдадут Китай

Konka Group и TCL не отдадут Китай

По сообщению DigiTimes, китайские компании Konka Group и TCL расширяют производственные мощности по выпуску плоскопанельных телевизоров. Местные розничные сети, вероятно, скоро увеличат до 80% долю этих марок на рынке плоских ТВ в Китае.

В настоящее время местные производители занимают 70% рынка ТВ в Китае, так как в состоянии предложить куда более конкурентоспособные цены нежели иностранные фирмы. Согласно исследованиям DisplaySearch, в I кв. текущего года TCL и Konka занимали шестое и седьмое место, соответственно в рейтинге местных телевизионных поставщиков.

Чтобы увеличить покрытие рынка, эти две компании активно расширяют производство плоскопанельных телевизоров. Недавно вступила в строй новая фабрика Konka Group в провинции Аньхой (Китай). Завод уже выпускает ежемесячно по 300`000 панелей. Надо отметить, что на сегодня это самая большая производственная поточная линия по выпуску плоских телевизоров в Китае.

Компания TCL планирует увеличить вместимость своего производства до 6 млн. единиц. Этой цифры планируется достичь до 2006г. Также в планах компании стать главным продавцом плоских ТВ в Китае уже в этом году и «отхватить» до 10% мирового рынка. Однако в I кв. этого года на вершине рейтинга китайских LCD TV брэндов находилась компания Hisense с долей на рынке в 14.2%.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Konka Group и TCL не отдадут Китай

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)