Обсудить на форуме
07.09.2005 11:29

LG.Philips LCD построит крупный LCD-завод в Польше

LG.Philips LCD построит крупный LCD-завод в Польше

Сегодня компания LG.Philips LCD (LPL) объявила о намерении построить новый «back-end» модульный LCD-завод в городе Вроцлав (Польша). Компания утверждает, что станет первым мировым производителем, решившим возвести такое производство в Европе. Инвестиционные соглашения по поводу фабрики в скором времени будут обговорены с правительством Польши.

LPL планирует юридически зарегистрировать подразделение своей компании в этой стране. В первой половине следующего года будет выбрана площадь под строительство завода, а в первом полугодии 2007г. начнётся массовое производство с начальной вместимостью в 3 млн. модулей в год. К 2011г. планируется инвестировать в производство более 429 млн. ЕВРО, а ежегодный выпуск достигнет 11 млн. единиц техники.

На заводе будут выпускаться 26-, 32-, 37- и 42-дюймовые LCD TV-модули, а также 19-дюймовые LCD-мониторы. Выбор такого широкого спектра для выпуска на заводе - более чем актуальное решение, ведь согласно исследованиям DisplaySearch, Европа – крупнейший рынок сбыта LCD TV с долей в 34.7%.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > LG.Philips LCD построит крупный LCD-завод в Польше

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)