Обсудить на форуме
15.01.2015 10:11

LG представила на CES 2015 расширенный модельный ряд OLED телевизоров

После премьеры первого в мире OLED телевизора с 4К-разрешением в 2014 году, компания LG Electronics (LG) представила на международной выставке CES 2015 расширенный модельный ряд своих OLED телевизоров. Семь новых моделей – гибкие, изогнутые и плоские телевизоры с экраном 55 (54.6 дюймов по диагонали), 65 (64.5 дюймов по диагонали) и 77 (76.7 дюймов по диагонали) дюймов – в очередной раз подтвердили, что компания LG остается единственным на рынке производителем OLED телевизоров для широкого круга потребителей. LG OLED телевизоры обеспечивают совершенно новый уровень впечатлений от просмотра за счет потрясающего качества изображения с идеальной передачей черного и других цветов.

LG представила на CES 2015 расширенный модельный ряд OLED телевизоров

Все модели OLED телевизоров LG 2015 года используют собственную WRGB технологию. В структуру пикселя добавлен белый суб-пиксель, который помогает создавать улучшенные и более реалистичные цвета. Внедрённые функции гарантируют, что изображения передаются с идеальными черными и другими цветами с максимальным уровнем контраста. Так, например, технология Optimized True Color от LG регулирует стабильность цветопередачи вне зависимости от уровня яркости и обеспечивает непревзойденное удовольствие от просмотра за счет более натуральных и комфортных глазу цветов. С откликом в 0.001мс, OLED телевизоры LG работают в 1000 раз быстрее, чем обычные плоские LCD панели. Они гарантируют, что даже при просмотре с точки вне основной оси, зритель сможет насладиться превосходным качеством изображения благодаря широким углам обзора, что кардинально отличает эти модели от большинства LCD телевизоров, которые страдают размытием цветов и более низким уровнем контраста.

Философия дизайна Art Slim выводит телевизоры LG на новый уровень внешнего вида с акцентом на создании максимально тонкого телевизора, сохраняя акцент на минималистичности. Благодаря прозрачной подставке создается впечатление, что телевизор как будто парит в воздухе, усиливая эффект присутствия за счет уменьшения ненужных, отвлекающих внимание деталей. Даже незначительным элементам было уделено максимальное внимание – на задней стенке, например, вы не найдете никаких отверстий или крепежей, что сделано для поддержания общей гладкой формы. Изогнутые модели выглядят как произведения искусства. А для любителей минимализма LG предлагает модели с плоским экраном.

LG представила на CES 2015 расширенный модельный ряд OLED телевизоров

В дополнение к непревзойденному качеству изображения и потрясающему дизайну OLED телевизоры LG 2015 года оснащены передовыми аудио технологиями, разработанными в партнерстве с признанным экспертом в области звука – компанией Harman/Kardon. Это помогает создавать глубокое и насыщенное звучание для сопровождения великолепного изображения на экране. 4.2-канальные колонки создают сбалансированный звук, улучшаемый за счет мощной системы ULTRA Surround от LG.

Во всех OLED телевизорах LG 2015 года с 4К разрешением установлена webOS 2.0, последняя версия собственной платформы LG для Smart TV телевизоров. webOS 2.0 обеспечивает более простое, удобное и интуитивное управление благодаря улучшенному пользовательскому интерфейсу и расширенному набору функций. Новая платформа выводит удобство использования на совершенно новый уровень за счет уменьшенного времени загрузки, и позволяет создавать индивидуальную компоновку меню в Панели запуска, что делает добавление любимых элементов простым как никогда.

«LG расширяет границы инноваций, делая уникальные телевизионные технологии доступными для большего числа потребителей, - отметил Ин-кью Ли, старший вице-президент и глава подразделения телевизоров и мониторов компании LG Electronics Home Entertainment – Мы верим, что именно в этом направлении будут развиваться телевизоры будущего, и мы будет продолжать развивать и усовершенствовать наши OLED модели, пока они не станут доступными для всех».

Посетители выставки CES 2015 смогли увидеть на стенде LG новый модельный ряд OLED телевизоров, включая трех обладателей премии CES Innovation, а также 77-дюймовый Art Slim изогнутый 4K OLED телевизор (модель 77EG9700), 55-дюймовый Floating Art Slim изогнутый 4K OLED телевизор (модель 55EG9600), 65-дюймовый Art Slim плоский 4K OLED телевизор (модель 65EF9800) и 65-дюймовый Floating Art Slim плоский 4K OLED телевизор (модель 65EF9500).

Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > LG представила на CES 2015 расширенный модельный ряд OLED телевизоров

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)