Обсудить на форуме
15.01.2015 09:32

McIntosh MB100 – мост в мир мультимедиа

Доступный сегодня в Европе и России первый сетевой плеер Макинтош совместим с сервисами облачных систем хранения данных, его еще называют мультимедийным мостом. Видимо за то, что он позволяет соединить домашнюю аудиосистему, практически, c любым источником звука самого высокого качества. Высокотехнологичный ЦАП в конфигурации Quad Balanced позволяет без потерь в качестве звучания воспроизводить лучшие звуковые дорожки в формате до 24 бит / 192 кГц.

McIntosh MB100 – мост в мир мультимедиа

McIntosh MB100 включает надежный жесткий диск емкостью 1 TB, отличающийся высокой скоростью считывания и низким уровнем шума. На нем хранится контент, а встроенный диск типа SSD на 64 гигабайта используется для установки операционной системы. Набор интерфейсов включает четыре порта USB (2 x 2.0, 2 x 3.0), плюс разъем eSATA для подключения внешних дисков для хранения данных. Скоростной доступ в интернет обеспечивает прием из сети таких сервисов как Pandora , SiriusXM , Spotify , Rhapsody и TuneIn , список может быть расширен в дальнейшем. Имеется аналоговый аудио выход с разъемами RCA, а также симметричный вариант с разъемом XLR, для подключения источников в цифровом формате есть оптический вход Toslink и проводной коаксиальный вход. Есть также два видеовыхода – DVI и HDMI. Контент может храниться на удаленных серверах Amazon Cloud Drive и iCloud от Apple, а MB100 может быть сконфигурирован так, чтобы новые музыкальные треки, выбранные с этих сервисов автоматически добавлялись в библиотеку.

Для быстрого доступа, устройство также может синхронизировать контент, хранящийся на компьютерах в домашней сети. Подключение к телеэкрану позволяет слушать плейлист в сопровождении слайд-шоу из ваших фотографий. В MB100 используется восьмиканальный ЦАП в стерео конфигурации Quad Balanced. Для управления медиаплеером можно использовать несколько способов: с помощью пульта дистанционного управления с отображением меню на экране телевизора, с помощью приложений для устройств на базе Android и iOS или даже из веб-браузера, интегрированного в различные системы домашней автоматизации.

Сетевой медиаплеер McIntosh MB100 в Европе доступен по розничной цене 8900 евро, а в российских магазинах цена пока зашкаливает за 500 т.р.

Подробнее о бренде Mcintosh



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > McIntosh MB100 – мост в мир мультимедиа

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)