Обсудить на форуме
15.12.2014 09:42

Samsung выпускает телевизор с изгибаемым экраном

Samsung представил на прошлой выставке CES сразу несколько изогнутых телеэкранов и выпустил две серии вогнутых телевизоров в этом году.

Samsung выпускает телевизор с изгибаемым экраном

Но новый "изгибаемый" телевизор компании идет еще дальше в плане кривизны экрана. Если вы нажмете кнопку на пульте дистанционного управления – небольшой сервопривод позади экрана вступает в действие, смещая края экрана, пока он не примет знакомую изогнутую форму. После повторного нажатия на эту кнопку процесс выполняется в обратном направлении, пока экран не примет плоский вид, как у обычного HDTV.

Samsung изначально представил телевизор, как концепцию, но теперь заявляет о начале продаж уже в этом году. Телевизор с изгибающимся экраном - сегодня это диковинка.

Многие люди, видевшие демонстрационную модель, удивлялись, когда узнавали, что этот 85-дюймовый телевизор с разрешением 4K выполнен не по технологии OLED, а вместо органических светодиодов использован ЖК экран с источниками LED подсветки. Большому коллективу инженеров Samsung, наверное, пришлось потрудиться, чтобы сделать все это хозяйство изгибающимся во время воспроизведения изображения. В изогнутом состоянии радиус изгиба экрана такой же, как у сегодняшних телевизоров Samsung с фиксированной кривизной экрана.

Несмотря на то, что это уже не просто концепция продукта, а реальный телевизор, кажется, что реальных перспектив у этой новинки немного. Может быть, "крутизна" пригодится для устранения некоторых постоянных бликов в помещении или, чтобы удовлетворить прихоти других членов семьи. Корпус у изгибающейся модели более громоздкий, чем у типичного телевизора, и трудно себе представить, сколько он будет стоить, когда попадет на полки магазинов уже в этом году.

Тем не менее, когда нажимаешь на кнопку, чтобы изогнуть экран, чувствуешь себя в буквальном смысле повелителем телеэкрана, а кто-то может ощутить прилив сил и самоуважения.

Подробнее о бренде Samsung



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > Samsung выпускает телевизор с изгибаемым экраном

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)