Обсудить на форуме
12.12.2014 09:39

Samsung покажет TIZEN Smart TV на выставке CES 2015

Глава подразделения визуальных систем компании Samsung подтверждает, что на выставке CES 2015 в Лас-Вегасе в следующем месяце Samsung покажет новую платформу Smart TV на основе операционной системы Tizen. Но, она не будет основным сюрпризом.

Samsung покажет TIZEN Smart TV на выставке CES 2015

Таким образом, уже в следующем месяце мы можем ожидать от компании Samsung новый тип кросс-платформенной операционной системы, предназначенной для смарт-телевизоров смартфонов, планшетов и ряда других устройств. "Как мы и обещали неоднократно, покупатели смогут реально познакомиться с телевизорами на основе Tizen в следующем году ", - сказал Hyun - suk Kim, исполнительный вице - президент подразделения Visual Display.

Судя по комментарию от Ким, Samsung выпустит первый Smart TV Tizen в 2015 году, но нет никакого подтверждения, что компания будет использовать эту операционную систему во всех своих смарт-телевизорах. Samsung столкнется с жесткой конкуренцией со стороны других телевизионных производителей, которые решили поддержать Google Android TV, начиная со следующего года. А LG уже выпускает телевизоры на основе хорошо встреченной покупателями операционной системы WebOS.

Ким дал понять, что решение еще не принято, будет ли Tizen ТВ главной достопримечательностью на стенде Samsung, и далее замечает, что она "не станет сюрпризом выставки CES". Весь этот туман в комментариях может подразумевать другие более привлекательные новинки от Samsung, включая не доведенные пока до коммерциализации OLED телевизоры. В общем, нет ничего удивительного в том, что комментарий немного запутанный. Ведь ожидаются на выставке и новые телевизоры Samsung на основе технологии квантовых точек.

Подробнее о бренде Samsung



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Samsung покажет TIZEN Smart TV на выставке CES 2015

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)