Обсудить на форуме
01.12.2014 09:46

LG выпускает изогнутый UHD телевизор UC970

LG уже продает изогнутые OLED телевизоры, но это первые изогнутые модели с использованием жидкокристаллических панелей. Серия UC970 выпускается с 55- и 65-дюймовыми экранами, с разрешением Ultra HD и с поддержкой интеллектуальной платформы WebOS.

LG выпускает изогнутый UHD телевизор UC970

В настоящее время почти каждый крупный производитель телевизоров имеет в своем ассортименте, по крайней мере, одну изогнутую модель. С UC970 компания LG предлагает рынку свой первый изогнутый ЖК LED телевизор с разрешением Ultra HD.

Телевизоры оснащены новой платформой LG WebOS, легко управляемой с помощью пульта Magic Remote. LG пытается вывести смарт-телевизоры на следующую ступень развития за счет операционной системы WebOS, которая используется в телевизорах с начала этого года, предлагая простой и интуитивно понятный пользовательский интерфейс, основанный на "картах", которые всплывают в нижней части экрана. LG также отмечает использование здесь более мощной встроенной аудиосистемы, созданной в сотрудничестве с компанией Harman Kardon.

Так как это Ultra HD телевизор, LG реализовала в нем вход HDMI 2.0 для подключения 4K плееров, а также декодер HEVC, который необходим для приема из сети цифрового Ultra HD видео сверх высокого разрешения, например, Netflix 4K. Другие функции включают в себя пассивную 3D технологию (Cinema 3D) и воспроизведение мультимедийных файлов с внешних носителей.

LG UC970 будет продаваться в Европе и на Ближнем Востоке в виде 55- и 65-дюймовых моделей под названием 55UC970V и 65UC970V. Какие модели будут предложены для рынка США пока неизвестно.

Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > LG выпускает изогнутый UHD телевизор UC970

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)