Обсудить на форуме
14.11.2014 09:24

На reviewed выбирают лучшие телевизоры

Как мы и ожидали, 2014 год стал переломным для телевизионных технологий. Повсеместно любимая и почитаемая любителями домашнего кино плазменная технология, наконец, сдала свои позиции. Производители вынуждены были полностью прекратить выпуск плазмы ввиду отсутствия сегодня действительно массового спроса на эту технологию и невозможности конкурировать с ЖК и OLED в будущем, при переходе на сверхвысокое разрешение. Но, тут же, на смену заслуженно уходящему на покой лидеру спешит новая, более мощная технология – OLED. Нынешний сезон стал годом, когда OLED телевизоры заявили о своем явном присутствии в сегменте моделей высшего класса и о серьезных амбициях.

На reviewed выбирают лучшие телевизоры

Другой главной темой 2014 года стало 4K (или Ultra HD) телевидение. Повышенное вчетверо разрешение, в сравнении с Full HD 1080p, обеспечивает новый уровень реализма на экране телевизора. Стоимость этой новой технологии уже серьезно снизилась и есть тенденции к проникновению ее в сегмент массовых моделей.

Телевизоры становятся все больше, дешевле и лучше. Трудно точно узнать, когда наступит лучшее время для покупки, - говорят специалисты, тестировавшие телевизоры в течение года в подразделении USA Today — reviewed.com, но они уверены, что победители испытаний, получившие звания моделей года, оправдают ваши надежды.

Лучшими ЖК и 4K телевизорами по результатам годовых тестирований признали модели компании Sony. Многие ожидали, что Sony поддержит свою прошлогоднюю репутацию, когда 4К телевизоры Sony были, по крайней мере, одними из лучших. В нынешнем году reviewed.com посчитал лучшими 4К телевизорами модели Sony из серии X950.

«Большинство 4K телевизоров сегодня стоят дороже, чем они того стоят, но цена на Sony X950B является полностью оправданной. Этот мастерски разработанный 4K TV превосходит все ожидания, имея премиум-подсветку из полного массива светодиодов и цветовую гамму нового поколения, что делает старые модели телевизоров бледно-выглядящими, в сравнении с Sony X950В (X9005B — в Европе)».

Не удивительно, что в этом году лучшими ЖК телевизорами признаны те же модели Sony из серии X950.

Настоящий триумф ждал OLED телевизоры LG. По заключению специалистов — reviewed.com, телевизоры компании признаны абсолютно лучшими в категориях: "Лучший телевизор года», а также «Лучший OLED телевизор года», в то время как плоскоэкранный OLED телевизор LG Галерея получил звание "Лучший дизайн года ". Новая платформа Smart TV от LG WebOS+ была признана «Лучшей Smart TV платформой».

Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > На reviewed выбирают лучшие телевизоры

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)