Обсудить на форуме
12.11.2014 09:21

Marantz выпускает усилитель для наушников HD-DAC1

Экий красавец – так можно сказать, глядя на разработанный специалистами Marantz первый фирменный усилитель для наушников с встроенным ЦАП.

Это усилитель для наушников очень высокого класса, он воспроизводит просто удивительный звук и во многом благодаря фирменной технологии усиления от Marantz, используемой также в серии усилителей Marantz Premium 11. Наушники всегда добавляют музыке дополнительную динамику. Теперь, с Marantz HD-DAC1, музыкальная динамика достигает новых высот. Не удивительно, что эта совершенно новая категория аудиотехники выходит на рынок с новым дизайном, но при этом в нем (как и всегда) безошибочно угадывается фирменное сходство с техникой Marantz. Это обновленный и оригинальный, но все-таки Marantz.

Marantz выпускает усилитель для наушников HD-DAC1

Благодаря полному отсутствию внешних шумов, наушники становятся для взыскательных меломанов наиболее предпочтительным вариантом наслаждения музыкой. В наушниках музыка может быть более интимной и желанной, а при необходимости и более интенсивной. Вы становитесь частью музыки, поглощая ее. Слушать ее можно настолько громко, как вам нравится, не вызывая нареканий окружающих. Тем не менее, выходы для подключения наушников на некоторых устройствах, особенно на компьютерах и портативных плеерах, просто не способны обеспечить высокое качество звучания – оптимальное для наушников высокого класса. Так как все они используют встроенные ЦАП недостаточно высокого качества. Именно поэтому компания Marantz и решила создать отдельный предварительный усилитель для наушников. В Marantz HD-DAC1 использована испытанная технология, проверенная временем в серии аудиотехники высшего класса Premium 11.

HD-DAC1 настолько мощный, что легко работает даже с наушниками с высоким сопротивлением, до 600 Ом. Все это обеспечивается благодаря трехуровневой регулировке усиления, фирменным модулям Marantz HDAM-SA2, специализированным ЦАП (CS4398) с высоким выходным током. Для подключения к усилителю использованы высококачественные разъемы RCA. HD-DAC1 может работать не только с наушниками, он может стать источником звука для усилителей мощности класса Hi-Fi, его можно использовать с парой активных колонок.

Набор разнообразных входных интерфейсов, включая оптические и коаксиальные цифровые входы, а также порт USB позволят получать музыку напрямую с компьютера или мобильных устройств, которые могут быть подключены и через порт USB на передней панели. Для расширения интерфейсных возможностей имеется еще и аналоговый вход. Работающий в асинхронном режиме порт USB поддерживает не только цифровой звук высокого разрешения до 192 кГц / 24 бит, но и отличающийся высоким качеством формат DSD 2.8 МГЦ и 5.6 МГц.

Marantz предусмотрел специальное экранирование для входа USB, с тем чтобы предотвратить проникновение от компьютера на вход усилителя HD-DAC1 высокочастотного шума. Для обеспечения максимальной точности цифрового сигнала предусмотрена двойная синхронизация. Без сомнения, HD-DAC1 обеспечит наслаждение звуком. Но он также хорошо и выглядит. На стильном встроенном, круглом дисплее отображается информация об уровне громкости, используемом входе, разрешении аудио сигнала и т.д. В то время как стильная передняя панель сделана из жесткого алюминия, днище и боковые стенки выполнены в стиле ретро под дерево. Смотрится очень эффектно.

Marantz HD-DAC1 доступен в Европе и в России, с черной и серебристой отделкой с октября 2014 года, по цене около £679 на британском рынке, в России он был замечен примерно за 50 т. р.

Подробнее о бренде Marantz



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Marantz выпускает усилитель для наушников HD-DAC1

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)