Обсудить на форуме
11.11.2014 10:56

4K в совершенство на телеэкранах Sony

В конце прошлого года Sony смогла утвердиться в роли одного из пионеров новой технологии видео сверхвысокого разрешения (Ultra HD или 4К). В настоящее время компания предлагает четыре серии Ultra HD/4К телевизоров, рассчитанных на любой вкус и кошелек. Эти модели отличаются новинками не только в области качества изображения и звука, но и в дизайне.

4K в совершенство на телеэкранах Sony

4K или ультра HD сегодня является горячей темой спорой, но в ближайшие годы расширение производства такой видеотехники неизбежно. Новая технология предлагает в четыре раза повышенное разрешение, в сравнении с действующим стандартом Full HD. Вместо 1920 × 1080 пикселей будет 3840 х 2160 или, другими словами, может отображаться 8-ми мегапиксельная картинка вместо 2 мегапикселей. Разница очевидна при достаточно близком расположении от экрана, но нивелируется с удалением. Дополнительным преимуществом будет то, что фильмы и телепрограммы представляются чрезвычайно яркими и объемными.

Лучшие Ultra HD телевизоры Sony выпускает в серии X95, которая предлагает настоящий домашний кинотеатр с 85-дюймовым экраном. Специальная технология расширяет динамический диапазон изображения и обеспечивает повышенную контрастность с очень глубокими уровнями черного цвета. Черное выглядит действительно черным, а не серым.

В серии X9 есть модели с экранами 55, 65 и 79 дюймов с оптимальными размерами для гостиной. В дополнение к феноменальному качеству изображения и звука они добавляют широкий набор интеллектуальных возможностей.

4K в совершенство на телеэкранах Sony

Те, кто ищет более доступные модели с разрешением 4K, может порадоваться, потому что есть серия X85, которая имеет множество функций и возможностей, присущих ранее лишь лучшим телевизорам Sony, например, дисплейная технология Triluminos. Соответственно, диагонали здесь достаточно малы, потому что начинаются с 49 дюймов, а также есть модели с 55 и 65 дюймовыми экранами.

Последней новинкой среди телевизоров Sony является новая серия S90, которая сочетает ультра HD разрешение с изогнутым экраном. Таким образом, зрители еще более вовлечены в происходящее на экране. Соответственно, это не удивительно, что Sony предлагает серию S90 только в больших форматах экрана. Пользователь имеет возможность выбора между 65 и 75 дюймами. Что делает новую серию S90 уникальной – это встроенная 4.2 канальная аудиосистема. Не только любители хорошего изображения, но и ценители отличного звука заинтересованы в покупке этих телевизоров. Точно настроенная аудиосистема из разнонаправленных динамиков создает пространственно заполненную акустическую сцену.

Недостаток 4K фильмов призван сгладить процессора X-Reality Pro, который преобразует обычные видеоматериалы в разрешение 4K. Встроенная база данных изображений помогает воспроизводить наиболее реалистичное изображение.

4K в совершенство на телеэкранах Sony

Новые 4К телевизоры Sony оснащаются интерфейсом HDMI 2.0. Таким образом, они позволяют воспроизводить Ultra HD с частотой до 60 кадров в секунду. Sony устанавливает во всех 4K моделях панели с использованием технологии Triluminos, которая обеспечит гораздо более широкий цветовой диапазон.

В новых телевизорах Sony отошла от концепции плоского дизайна. Корпус с боковым профилем в форме клина подчеркивает утонченный внешний вид новых моделей телевизоров Sony и позволяет обеспечивать высокое качество звука. Дополнительное пространство использовано также для интеграции сабвуфера, что приводит к лучшему воспроизведению басов.

Все телевизоры приходят с новым, более логичным меню пользователя. Кроме того, было оптимизировано внутреннее программное обеспечение так, что переключение между различными каналами и разделами меню теперь происходит еще быстрее. Чтобы еще больше упростить управление, все 4K модели имеют сенсорный пульт дистанционного управления.

4K Ultra HD телевизоры Sony из последнего поколения позволяют зрителям не только смотреть видео контент с наивысшим качеством изображения, но и дополняют его впечатляющим звуком, обеспечивают простое управление всеми функциями.

Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > 4K в совершенство на телеэкранах Sony

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)