Обсудить на форуме
10.11.2014 09:24

Пластиковые, изгибаемые OLED телевизоры LG появятся к 2017 году

В июле прошлого года компания LG представила первый OLED телевизор с изгибающимся экраном, в виде 18-дюймового прототипа и объявила, что планирует через несколько лет интегрировать подобную технологию в выпускаемые ультра-гибкие телевизионные панели. Подтверждением этих намерений стал представленный компанией перспективный план по выпуску различных типов телевизоров вплоть 2017 года.

Пластиковые, изгибаемые OLED телевизоры LG появятся к 2017 году

Наряду с планами по освоению выпуска гибких портативных и домашних экранов, компания приоткрыла завесу и над своими технологическими намерениями.

Вместо стекла, которое сегодня широко используется в современных ЖК и OLED экранах наших телевизоров, мобильных устройств, мониторов или сенсорных планшетов, а также во встраиваемых автомобильных дисплеях, LG стремится перейти при производстве OLED панелей на пластмассы. По мнению корейского производителя, использование пластика дает два преимущества: гибкость, с возможностью согнуть экран под определенным углом и прочность. Пластик, естественно, менее склонен к разрушению после удара. Вес и толщина будут также меньше. Толщина пластиковой подложки станет менее 0,5 мм, против 1 мм в настоящее время у OLED панелей и 2 мм у ЖК панелей.

В настоящее время OLED панель состоит из органических светодиодов, размещенных между стеклянной лицевой панелью и подложкой из стекла, в случае пластиковых OLED панелей, оба стекла будут заменены на гибкие пластиковые пленки.

LG надеется, что с 2017 года сможет производить OLED телевизоры с прозрачным экраном диагональю 60 дюймов.

Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > Пластиковые, изгибаемые OLED телевизоры LG появятся к 2017 году

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)