Обсудить на форуме
29.10.2014 10:22

Sonos судится с Denon

Sonos подала судебный иск к финансово-инвестиционной компании D & M Holdings, которая сегодня владеет Denon. Основанием для иска стало предполагаемое нарушение четырех патентов, связанных с технологиями для беспроводных акустических систем.

Sonos утверждает, что линейка продуктов Denon HEOS во многом аналогична некоторым продуктам Sonos. Не составит особого труда отметить одинаковые функции или функциональность.

LG подтверждает отказ от плазмы с ноября

«Начиная с названия продукта и обмена сообщениями (которые в некоторых случаях они просто скопировали слово в слово), Denon свободно заимствует практически все аспекты разработок Sonos», сказал Крейг Шелберн, соучредитель и генеральный консультант Sonos.

Таким образом, Sonos утверждает, что семейство продуктов Denon HEOS нарушает ряд патентов Sonos, связанных с беспроводными аудио системами. Именно из-за этих нарушений, компания и подала иск в штате Делавэр.

В качестве следующего шага, Sonos предлагает Denon сесть за стол переговоров, чтобы договориться о сроках, в течение которых Denon внесет изменения в свою продукцию. Шелберн сказал, что Sonos не требует наложения штрафных санкций или других выплат.

Denon планирует дать ответ в ближайшее время.

Подробнее о бренде Denon



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Sonos судится с Denon

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)