Обсудить на форуме
17.01.2014 09:32

85" 4K телевизор Sony Bravia X95 с LED подсветкой и локальным затемнением

Sony будет в этом году продавать впечатляющий телевизор Bravia KD-85X9505 с применением в системе прямой светодиодной подсветки полного массива источников с локальным затемнением (называемого компанией "X-tended Dynamic Range Pro"). На выставке CES 2014, этот гигантский 85-дюймовый 4K Ultra HD телевизор на основе ЖК технологии привлекал внимание посетителей во многом благодаря своей исключительной контрастности.

Специально снятые сюжеты (естественно с помощью видеокамер Sony 4K CineAlta) позволяли демонстрировать на экране великолепное изображение с угольно-черным и чисто белым цветом одновременно и лишь с минимальными ореолами по краям объектов. (Sony не сообщает о количестве зон локального затемнения).

Использованная фирменная технологии Triluminos (подробнее о технологии) позволяет отображать исключительно яркие, насыщенные основные цвета, которые действительно сияют в кадры. Тем не менее, сегодня почти нет доступного контента для использования преимуществ этой технологии. В настоящее время, есть лишь несколько Blu-ray дисков «Mastered in 4K», да и то воспроизводимых только на плеерах Sony. Так что эта функция будет иметь ограниченное использование для телезрителей, которые захотят смотреть неискаженные цвета, как задумал режиссер. Однако, техническое достижение, тем не менее, впечатляет.

Другие особенности серии Sony X95 включают систему видеообработки 4K X-Reality Pro, систему динамической интерполяции кадров MotionFlow XR, 3D технологию с активно-затворными очками, пульт дистанционного управления с поддержкой технологии NFC, входы HDMI 2.0 с поддержкой разрешения 4K и частоты кадров 50/60 Гц, интегрированный декодер HEVC / H.265. Дизайн “Wedge” с расширяющимся внизу корпусом позволяет разместить в телевизоре большие динамики. Поддерживается обновленный смарт-портал Sony " One Flick Entertainment”.

Продажи в Европе телевизоров Sony KD85X9505 начнутся весной, стоимость пока не объявлена, но поверьте, она будет не маленькой! Для нас, простых смертных, желающих приобщиться к видео ультра высокой четкости (UHD), японский производитель также выпускает в 2014 году обновленную серию телевизоров X9, и новую серию моделей в плоском корпусе Bravia X85.

Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 2

Оля
17 января 2014, 17:03
Интересно конечно, но я, как пользователь не возьму себе такой телевизор, на Sony более упрощенных и с меньшей диагональю комплектующие найти трудно, столкнулась с этой проблемой лично и консультировалась в сц у мастеров.
Дмитрич
17 января 2014, 18:50
Дорогая Оля, Вы что телевизор покупаете для ремонта? Cовременные фирменные телевизоры, в отличие от прежних, ломаются крайне редко. Даже Samsung и LG довольно надежные марки. Я уж не говорю о Panasonic или Sony.






Главная страница > Новости > Новинки > 85" 4K телевизор Sony Bravia X95 с LED подсветкой и локальным затемнением

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)