Обсудить на форуме
11.01.2013 08:06

LG представляет расширенное семейство телевизоров Ultra HD на выставке CES

Компания LG Electronics представляет линейку новых телевизоров с разрешением Ultra HD на выставке CES 2013 в Лас-Вегасе. В дополнение к ранее продемонстрированному 84-дюймовому телевизору с разрешением Ultra HD TV будут показаны 55- и 65-дюймовые модели. Новые модели имеют то же сверхвысокое разрешение и обеспечивают тот же эффект погружения, как и 84-дюймовый телевизор LG Ultra HD, награжденный за лучшие инновации ("Best of Innovations") в категории видеодисплеев на конкурсе 2013 International CES Innovations Awards. Компания LG удалось первой довести технологию Ultra HD до коммерческой реализации, публично представив впечатляющие модели для продажи в августе прошлого года.

"LG продолжает лидировать в сегменте Ultra HD TV", - сказал Хэвиз Квон (Havis Kwon), президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Home Entertainment Company. – "Отвечая на ожидаемый спрос на модели с различными размерами диагоналей экрана, LG добавляет 55- и 65-дюймовые модели в свое семейство Ultra HD. Мы чрезвычайно гордимся всей этой серией телевизоров, а также наградой "Best of Innovations", присужденной нашему 84-дюймовому телевизору Ultra HD на конкурсе CES".

LG Ultra HD TV

Все три модели серии Ultra HD оснащены передовой технологией Triple XD Engine. Благодаря этой технологии обработки изображений создаются потрясающе реалистичные изображения с разрешением в 8 миллионов пикселей (3840 x 2160), что в четыре раза превосходит разрешение панелей формата Full HD. Кроме того, благодаря технологии Resolution Upscaler Plus повышается качество изображений, изначально имевших меньшее разрешение.

А новейший пульт дистанционного управления LG Magic Remote обеспечивает простую и удобную навигацию по экранному интерфейсу телевизоров Ultra HD. Экосистема LG Smart TV теперь насчитывает около 1400 приложений (в России – более 300) и предоставляет доступ к растущему набору услуг, предоставляющих премиум контент, такой как 3D World и Game World. SmartShare Plus предоставляет еще больше возможностей соединения с различными устройствами. Например, с помощью Wi-Fi и WiDi можно передавать контент на телевизор с портативных устройств, таких как ноутбуки, мобильные телефоны, планшетные ПК и не только.

Компания LG также снабдила свои телевизоры Ultra HD технологией CINEMA 3D, благодаря чему 3D-развлечения теперь доступны в сверхвысоком разрешении. Сочетание потрясающего разрешения экрана с 3D-эффектами обеспечивает впечатляющее изображение. 3D Depth Control позволяет точно настроить глубину 3D-эффекта. 3D Sound Zooming еще больше увеличивает эффект погружения путем синхронизации звуков с положением и движением объектов на экране. Кроме того, благодаря технологии Dual Play теперь два игрока могут играть в многопользовательскую игру за одним и тем же экраном, но видеть при этом разные изображения (каждый видит только "свое" изображение) – тем самым технология разделения одного экрана на две части уходит в прошлое.

Телевизоры LG Ultra HD также имеют 2.2-канальную звуковую систему. Состоящая из двух 10-ваттных фронтальных динамиков и двух 15-ваттных сабвуферов, эта звуковая система обеспечивает богатое звучание, идеально дополняющее изображение и тем самым создающее эффект кинотеатра дома.

На выставке CES 2013 компания LG с гордостью представляет художественные работы Ромеро Бритто (Romero Britto) в стиле нео-поп-арт на телевизорах Ultra HD в зоне Ultra HD Gallery Zone. Его возвышенные произведения являются визуальным выражением чистого счастья и надежды человечества. Новое поколение технологии обработки изображений LG способно в точности передать динамическое видение художника. В то же время, посетителям зоны Ultra HD Content Zone на выставке CES демонстрируется, насколько серьезно компания LG заботится о появлении высококачественного контента нового поколения. Компания уже заключила соглашение о поставке контента формата Ultra HD с ведущей корейской вещательной системой KBS (Korea Broadcasting System) и активно работает в плане налаживания партнерских отношений с мировыми поставщиками контента и вещательными компаниями.

Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > LG представляет расширенное семейство телевизоров Ultra HD на выставке CES

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)