Обсудить на форуме
29.11.2012 15:16

Совместный День донора LG Electronics и ИД "Московский Комсомолец" поддержал Николай Валуев

Сегодня LG Electronics, совместно с Издательским Домом "Московский Комсомолец" провели первый совместный День донора. Для LG это уже 37 мероприятие, которое компания проводит в рамках поддержки Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов Минздрава России и ФМБА России. Эстафету донорства принял один из самых известных спортсменов и общественных деятелей России Николай Валуев, активно поддерживающий развитие детско-юношеского спорта и популяризирующий идеи здорового образа жизни среди молодёжи. Донорскую акцию также поддержало еще одно подразделение корпорации LG – LG Hausys.

Николай Валуев

Продвижение донорства, развитие корпоративного волонтерства является приоритетным направлением политики социальной ответственности компании LG. Сегодня к донорскому движению присоединился "Московский комсомолец" - один из крупнейших издательских домов в России. Партнерство с "Московским комсомольцем", на базе которого выпускается целый ряд федеральных изданий для различных аудиторий, а также одноименная крупнейшая и самая популярная ежедневная российская газета, стало неоценимым вкладом в поддержку безвозмездного донорства крови.

"Мы с большим энтузиазмом отнеслись к инициативе компании LG Electronics и считаем, что это хорошая возможность для наших сотрудников с активной жизненной позицией, небезразличных к своему делу и стране, стать причастным к решению такой важной и насущных проблем, какой является нехватка донорской крови", - отметил Павел Николаевич Гусев, главный редактор газеты "Московский комсомолец".

В Дне донора принял участие легенда русского бокса Николай Валуев. Он первый россиянин, которому удалось завоевать титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBA (Всемирной боксерской ассоциации). С декабря 2011 года - депутат Государственной думы РФ шестого созыва, член комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи. Покинув профессиональный спорт, Николай начал активно поддерживать юные спортивные начинания - он является основателем благотворительного фонда развития детско-юношеского спорта. "Русского гиганта" любят и ценят миллионы людей. По мнению Николая, спортивный человек – человек здоровый физически и психологически, приверженный принципам ЗОЖ, целеустремленный, спокойный, уверенный и сильный. И привлечение, в частности, молодежи в спорт, воспитание чемпионских характеров, подготовка будущих лидеров – это и есть формирование лучшего будущего. Более того, принципы поддержания здорового образа жизни, доброты, поддержки также лежат в основе добровольного донорства крови.

За время поддержки Программы безвозмездного донорства крови и ее компонентов в акциях LG приняла участие целая плеяда звездных послов донорства, среди них: олимпийские чемпионы Алексей Ягудин, Алексей Немов, Татьяна Навка, Светлана Хоркина, Светлана Мастеркова и Ирина Чащина, Наталья Рагозина, Владимир Минеев, Александр Стецуренко, Ирина Караваева, Дмитрий Саутин, а также представители шоу-бизнеса Анита Цой, группа "Блестящие", T-killah, Александр и Екатерина Стриженовы, группа "Смысловые галлюцинации". Символом звездной эстафеты является большое красное сердце.

"Мне, как спортсмену, хорошо известно, как бывает нужна донорская кровь – часто вопрос идет о жизни и смерти", - рассказал спортсмен, - "я от всей души поддерживаю инициативу LG и "Московского комсомольца" по развитию добровольного донорства крови. Ведь это действительно помогает людям отдать частичку себя и, возможно, спасти другого человека. Именно человечности, доброты, сочувствия и добрых дел так не хватает современному обществу".

LG Electronics принимает участие в Программе Службы крови начиная с 2009 года, когда компания стала первым партнером из бизнес-сообщества Минздрава России и ФМБА России. За время реализации Программы 1/4 сотрудников LG стали добровольными донорами крови; было проведено 37 донорских дней. Компания в лице Татьяны Шахнес, PR-директора LG в России, принимает участие в тематических конференциях и круглых столах, а также занимается просветительской деятельностью в вузах.

В 2012 году компания реализовала масштабную программу в регионах. Так, в рамках специального проекта "Поезд инноваций и добрых дел", донорские акции прошли в 8-ми регионах России: Саранске, Ульяновске, столице XXVII Всемирной летней универсиады Казани, Самаре, Саратове, Волгограде, будущей олимпийской столице Сочи и Воронеже. Позднее в партнерстве с крупнейшей сетью бытовой техники на Дальнем Востоке –"Домотехника" состоялся день донора во Владивостоке.

За развитие донорского движения в России, компания LG Electronics была удостоена множества наград и благодарностей, среди которых Почетная грамота Минздрава России за вклад в развитие донорского движения в Российской Федерации, Медаль "За содействие донорскому движении" на третьем ежегодном форуме Службы крови России, и многие другие. Татьяна Шахнес, PR-директор LG в России, была награждена ведомственной наградой Министерства здравоохранения Российской Федерации - нагрудным знаком "Милосердие" за содействие созданию общественного движения среди бизнес- и медиа-сообществ, продвижению темы безвозмездного донорства крови и ее компонентов в России и корпоративного волонтерства.

Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Совместный День донора LG Electronics и ИД "Московский Комсомолец" поддержал Николай Валуев

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)