Обсудить на форуме
09.10.2012 09:12

Компания Sony объявляет о начале продаж ЖК-телевизоров с разрешением экрана 4К в России с декабря 2012 года

Первая модель 4К телевизоров Sony - KD-84X9005 – отличается мощным звуком и высококачественным 84-дюймовым экраном (это максимальный размер диагонали 4К-телевизоров на рынке*1)

Новая модель телевизоров Sony BRAVIA KD-84X9005 (подробнее о модели читайте в нашем обзоре) с впечатляющим 84-дюймовым экраном с разрешением 4K (3840 x 2160) обеспечивает потрясающее качество воспроизведения благодаря трехядерному процессору обработки изображения ‘4K X-Reality PRO’, разработанному Sony. Это уникальное технологическое решение обеспечивает качественную передачу видео и фото с высоким разрешением на большом экране и мощное звуковое сопровождение, которые гарантируют неповторимые впечатления от просмотра по сравнению с обычными телевизорами.

*1 По информации на 29 августа 2012 года.

В 4 раза чётче, чем Full HD
Новый телевизор может похвастаться ЖК-панелью с разрешением 4K, содержащим около 8,29 мегапикселя, что в 4 раза больше, чем в стандарте Full HD. Модель оснащена трехъядерным процессором обработки изображения ‘4K X-Reality PRO’, разработанным Sony, который оптимизирован для ЖК-телевизоров с разрешением 4K. Этот процессор позволяет конвертировать различный Full HD (2K) контент высокого разрешения, например, программы цифрового телевидения и видеоконтент, записанный на дисках Blu-ray, в сверхчеткое высококачественное изображение с разрешением 4K. При этом пиксели на экране будут практически незаметны для зрителей, даже если они находятся на расстоянии в 2 раза ближе к экрану*2, чем при просмотре изображений в формате Full HD (2К) – в этом случае рекомендованная дистанция до экрана составляет значение, получаемое если высоту экрана телевизора умножить на три. Разрешение 4К позволяет полностью погрузиться в происходящее на экране и наслаждаться четким изображением с углом обзора 60°.

*2 Правильное расстояние до экрана для комфортного просмотра зависит от контента, условий просмотра и физического состояния зрителя. Мы рекомендуем выбрать расстояние, удобное персонально для вас, и делать регулярные паузы при просмотре).

Важно отметить, что телевизоры Sony BRAVIA KD-84X9005 полностью разрабатываются и собираются в Японии.

Sony BRAVIA KD-84X9005

Сочетание боковых акустических систем ‘10 Unit Live Speaker’ с 10-ю динамиками, оптимизированных для телевизоров с большим экраном, и уникального цифрового звукового процессора Sony позволяет получить мощное трехмерное звучание, которое окружает зрителя и обеспечивает пространственную локализацию звуковых образов — от глубоких басов до самых высоких частот.

Великолепный экран высокого разрешения телевизора KD-84X9005 и его мощный звук гарантируют зрителям яркие впечатления, сравнимые с ощущениями при живом присутствии на шоу или просмотре фильма в кинотеатре. Такой уровень недостижим для обычных телевизоров.

Кроме того, телевизор KD-84X9005 предоставляет новые возможности по просмотру фотографий: качественное отображение цифровых кадров высокого разрешения на большом экране позволяет зрителям погрузиться в яркую и живую атмосферу воспоминаний о путешествиях или наслаждаться семейными фотопортретами. Высокая четкость изображения в формате 4К также позволит вам легко решать ежедневные рабочие задачи, например, прочитать даже самый мелкий шрифт на карте или в деталях изучить газетные колонки, транслируемые на большом 84-дюймовом экране.

Формат 4К: из кинотеатра на экраны телевизоров
Компания Sony уже не первый год работает на развитием 4К контента в профессиональной области. Цифровые проекторы компании Sony формата 4K для кинотеатров используются во всем мире. И компания Sony расширяет ассортимент оборудования формата 4K для видеоиндустрии, выпустив, в частности, флагманскую модель камеры CineAlta 4K F65. В области потребительской электроники значительным событием стал выпуск 4К проектора Sony VPL-VW1000ES для домашних кинотеатров.

С выпуском широкоэкранного телевизора KD-84X9005 потребитель получает доступ к контенту нового уровня, в 4 раза превосходящему качество существующих форматов. Новая модель телевизоров BRAVIA позволяет воспользоваться всеми преимуществами формата 4K, не выходя из собственной гостиной.

Основные характеристики

Великолепное изображение высокого разрешения

1. ЖК-панель с максимальным существующим размером диагонали ЖК-экрана – 84 дюйма
ЖК-панель с разрешением 4K (3840 x 2160) имеет в четыре раза больше пикселей, чем панели Full HD, и, несмотря на большой размер экрана — 84 дюйма, плотность пикселей у нее составляет 52 пикселя на дюйм. При этом пиксели на экране будут практически незаметны для зрителей, даже если они находятся на расстоянии в 2 раза ближе к экрану*2, чем при просмотре изображений в формате Full HD (2К) – в этом случае рекомендованная дистанция до экрана составляет значение, получаемое если высоту экрана телевизора умножить на три. Разрешение 4К позволяет полностью погрузиться в происходящее на экране и наслаждаться четким изображением с углом обзора 60°.

*2 Правильное расстояние до экрана для комфортного просмотра зависит от контента, условий просмотра и физического состояния зрителя. Мы рекомендуем выбрать расстояние, удобное персонально для вас, и делать регулярные паузы при просмотре).

2. Процессор обработки изображения ‘4K X-Reality PRO’
Компания Sony оптимизировала технологию X-Reality PRO, основанную на многокадровом анализе базы данных для высококачественного изображения сверхвысокого разрешения, добавив в нее данные для ЖК-телевизоров с разрешением 4K. Также была добавлена функция преобразования с повышением разрешения до уровня 4K. Эта функция позволяет улучшать качество изображения интернет-видеороликов и другого видео низкого разрешения, а также конвертировать Full HD (2K) контент программ цифрового телевидения и фильмов, записанных на дисках Blu-ray, в 4K формат, обеспечивая все преимущества качественного изображения нового поколения.

3. 3D-изображение на новом уровне: кинотеатр в вашей гостиной
Телевизор KD-84X9005 преобразует 3D-изображение, записанное на дисках Blu-ray, в формат 4K (3840 x 2160) и воспроизводит его на поляризационном экране с разрешением 3840 x 1080 пикселей для каждого из глаз. Входящие в комплект 3D-очки пассивной конструкции отличаются легким весом и удобством, и они не нуждаются в батарейках. Зрители могут в полной мере насладиться 3D-изображением на впечатляюще широком экране, как в кинотеатре.

Мощный звук

В телевизоре KD-84X9005 использованы специальные технологии компании Sony — от обработки сигнала до конструкции динамиков, а системная архитектура Signal TO Sound обеспечивает мощное и качественное звучание.

1. Акустическая система Live Speaker с 10 динамиками
Трехполосная акустическая система с 10 динамическими излучателями звука (общей мощностью 50 Вт), расположенная по бокам корпуса телевизора KD-84X9005, направлена непосредственно в сторону зрителей и оптимизирована для просмотра на большом телеэкране. Она обеспечивает мощное звучание и пространственную локализацию звуковых образов, от глубоких басов до средних и высоких частот. (Колонки можно демонтировать для подключения внешней акустической системы).

2. Уникальная технология обработки сигнала
Уникальные технологии ‘S-Force Front Surround 3D’ и ‘Clear Phase’ компании Sony позволяют зрителям ощутить объемный высококачественный звук с виртуальным звуковым полем формата 5.1 при использовании только фронтальных колонок.

Функции сетевой совместимости

Одним нажатием кнопки SEN на пульте дистанционного управления можно легко воспользоваться услугами глобального сетевого портала Sony Entertainment Network. В уникальной коллекции контента SEN вы найдете популярные международные и локальные телеканалы, киноартхаус на языке оригинала с субтитрами, пейзажные зарисовки и любимые сериалы. Среди русскоязычного контента Sony Entertainment Network такие популярные ресурсы как Первый канал, Rutube, СТС, Домашний, Перец, VideoMore, Tvigle и многие другие.

Контент

Многие известные киношедевры были изначально сняты в формате 4К - их «сжатая» версия в формате Full HD (2К), записанная на дисках Blu-ray, доступна на рынке уже сейчас. Благодаря уникальному трехъядерному процессору обработки изображения ‘4K X-Reality PRO’ телевизоры BRAVIA восстанавливают Full HD (2К) формат таких фильмов до формата 4К, позволяя увидеть их у себя дома с качеством изображения и звука, практически не отличающимся от кинотеатрального.

Недавно компания Sony Pictures сделал подарок всем киноманам: в честь 50-летия легендарного кинофильма «Лоуренс Аравийский», картина была отреставрирована для формата 4К. Ремастеринг режиссерской версии этого грандиозного фильма-эпопеи, обладателя 7-ми премий «Оскар», который навсегда изменил историю мирового кинематографа, будет доступен на дисках Blu-ray с 13 ноября.

Кроме того уникальный трехъядерный процессор обработки изображения ‘4K X-Reality PRO’ позволяет расширить набор контента, подходящего для просмотра на большом 84-дюймовом экране нового телевизора BRAVIA, за счет конвертации качественного Full HD (2К) контента в формат 4К.

Комплектация и стоимость

Уникальный 4К телевизор Sony BRAVIA KD-84X9005 будет доступен в продаже на территории РФ приблизительно в начале декабря 2012 года. Предварительный заказ на эту модель можно сделать уже с 15 октября в ряде магазинов Sony Centre и фирменном Интернет-магазине www.store.sony.ru.

В комплект входят 2 типа подставок (высокая и низкая) и 3D-очки с пассивной технологией. Ориентировочная стоимость модели – 999 990 руб.

Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Компания Sony объявляет о начале продаж ЖК-телевизоров с разрешением экрана 4К в России с декабря 2012 года

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)