Обсудить на форуме
05.09.2012 08:16

LG CINEMA 3D SMART TV назван на выставке IFA-2012 самым энергоэффективным телевизором

На церемонии награждения в рамках выставки IFA 2012 компания LG Electronics получила медаль Global Efficiency Medal от организации "Инициатива по внедрению суперэффективного оборудования и приборов" (Super-efficient Equipment and Appliance Deployment Initiative - SEAD). SEAD назвала телевизор LG CINEMA 3D Smart TV (модель 47LM670S) победителем по Европейскому региону за его выдающуюся энергоэффективность.

Сертификат от SEAD

SEAD ― это аффилированная CEM международная регулирующая организация, созданная в 2010 году, чтобы способствовать преобразованию мирового рынка в рынок энергоэффективного оборудования и приборов. Инициатива охватывает 14 стран, включая Австралию, Францию, Германию, Индию, Японию, Корею, Россию, Великобританию и Соединённые штаты. SEAD оценивает энергоэффективность телевизоров, мониторов, компьютеров, бытовой техники и осветительных приборов, продаваемых в Северной Америке, Европе, Индии и в Австралии. Каждый год по каждому региону выбирается один продукт определенной категории. В этом году в центре внимания категория телевизоров, и SEAD провела тщательную оценку предложений каждого производителя.

― Мы рады признанию SEAD, сказал исполнительный вице-президент и директор отделения телевизоров компании LG Electronics Home Entertainment Ро Сог Хо (Seog-ho Ro). ― Это признание стало еще одним свидетельством того, что LG занимает очень прочную позицию в индустрии телевизоров. У нас уже есть превосходная, отличающая нас от других 3D-технология, инновационные интеллектуальные функции и прогрессивный дизайн с тонким обрамлением. Однако в последнее время мы получаем много похвал и за эффективность использования электроэнергии нашими телевизорами с большим экраном.

Модель 47LM670S оснащена технологией локального регулирования яркости (Local Dimming Technology), которая позволяет регулировать яркость отдельных областей экрана, повышая энергоэффективность телевизора. Кроме того, потребление электроэнергии значительно снижено благодаря прямолинейному расположению светодиодов. Всю совокупность функций телевизора, связанных с потребляемой энергией, компания называет интеллектуальной энергосберегающей технологией (Smart Energy Saving Technology). Она исключает ненужный расход электроэнергии, гарантируя максимальную экономию.

Для оценки телевизоров, продаваемых на европейском рынке, SEAD разделила устройства по размеру экрана на группы с малым (менее 27 дюймов по диагонали), средним (от 29 до 42 дюймов) и большим (42 дюймов и более) экраном. LG CINEMA 3D Smart TV стал победителем в категории телевизоров с широким экраном. А после официального признания самым энергоэффективным телевизором среди всех трёх категорий ему присвоен рейтинг A++ как самому энергоэффективному телевизору.

Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > LG CINEMA 3D SMART TV назван на выставке IFA-2012 самым энергоэффективным телевизором

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)