Обсудить на форуме
02.08.2012 12:51

Новый LG Smart 3D мультимедиа плеер SP820

Компания LG Electronics представляет на российском рынке Smart 3D мультимедиа плеер LG SP820. В рамках ежегодного Consumer Electronics Show (CES) — 2012 новинка была удостоена награды HD Guru Top Picks в номинации «Лучший медиаплеер».

LG SP820

Компактный LG SP820 легко превращает обычный телевизор в интеллектуальный Smart TV. Имея встроенный Wi-Fi модуль, при установленном интернет-соединении устройство предоставляет доступ к популярным интернет-сервисам экосистемы LG Smart TV с неуклонно растущим объемом разнообразного он-лайн контента ведущих мировых провайдеров и российских интернет-сервисов, обеспечивая зрителей лучшими программами и фильмами на русском языке сразу на экране телевизора. Пакет сервисов LG Smart TV предлагает самые разнообразные приложения: от игр до образовательных курсов. Для мгновенного доступа к любимому контенту и приложениям есть возможность производить индивидуальные настройки. Таким набором опций может наслаждаться вся семья.

«LG всегда стремится обеспечить максимальный комфорт в пользовании услугами Smart TV и предложить максимальные развлекательные возможности, - сказал Хэвиз Квон (Havis Kwon), главный исполнительный директор и президент компании LG Home Entertainment. - За последний год компания LG сделала значительный скачок в развитии экосистемы LG Smart TV, в результате чего новая модель LG SP820 смогла предоставить широчайший выбор он-лайн контента и сервисов, избавляя пользователей от необходимости приобретения нового телевизора».

Новинка LG оснащена полноценным веб-браузингом с поддержкой Adobe Flash 10 и HTML 5, действуя наравне с ноутбуками и планшетами. Для управления устройством предлагается специальный пульт дистанционного управления - Magic Remote, который идет в комплекте. Он работает подобно компьютерной мышке: с помощью этого пульта можно выбирать нужный контент (указывать, прокручивать), перетягивать иконки на экране, регулировать звук телевизора, переключать ТВ-каналы и пр. Также есть возможность подключить и привычную компьютерную мышь и беспроводную клавиатуру к 2 USB-портам SP820.

LG SP820 – это еще и очень компактный Full HD медиаплеер: помимо всех современных емких форматов, он воспроизводит 3D-видеофайлы (MKV, MVC, TS), выводит на широкий экран телевизора фото и видео файлы из персональной медиабиблиотеки по домашней сети (с поддержкой DLNA) и с внешних USB-накопителей.

Наряду с SP820 на рынке России представлена еще одна модель LG Smart 3D мультимедиа плеера – LG SP520. Это упрощенная версия SP820, которая укомплектована стандартным пультом ДУ, без веб-браузинга. Однако, как и LG SP820, LG SP520 предоставляет такой же легкий и прямой доступ к полному сервису услуг и приложений LG Smart TV, помимо всех современных емких форматов, воспроизводит 3D-видеофайлы (MKV, MVC, TS), выводит на широкий экран телевизора фото и видео файлы из персональной медиабиблиотеки по домашней сети (с поддержкой DLNA) и с внешних USB-накопителей.

А в качестве пульта дистанционного управления для LG SP520 можно применять iPhone или Android-смартфоны. Для этого понадобится загрузить в смартфон специальное бесплатное приложение LG Remote. Таким пультом можно управлять всей системой, начиная с регулирования громкости звука до поиска контента с QWERTY- клавиатуры, выведенной на экран телевизора.

На российском рынке Smart 3D мультимедиа плеер LG SP820 представлен с июля 2012 года по рекомендованной розничной цене 6990 рублей, а Smart 3D мультимедиа плеер LG SP520 продается по рекомендованной розничной цене 3990 рублей.

Основные технические характеристики:
SP820
- Воспроизведение 3D-видеофайлов (MKV, MVC, TS) в том числе с внешних жестких дисков
- LG Smart TV, LG Магазин приложений
- Пульт Magic Remote (в комплекте)
- Встроенный модуль Wi-Fi
- Wi-Fi Direct
- Веб-браузинг
- Удобный обмен данными Smart Share (сертифицирован DLNA)
- USB Plus (воспроизведение аудио, видео, фото файлов)
- 2 USB-порта
- Габариты, см: 20х3х12

SP520:
- Воспроизведение 3D-видеофайлов (MKV, MVC, TS) в том числе с внешних жестких дисков
- LG Smart TV, LG Магазин приложений
- USB Plus (воспроизведение аудио, видео, фото файлов)
- LG Remote (использование смартфона как пульта ДУ)
- Удобный обмен данными Smart Share (сертифицирован DLNA)
- Встроенный модуль Wi-Fi
- Габариты, см: 11х3х11

Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Новый LG Smart 3D мультимедиа плеер SP820

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)