Обсудить на форуме
03.07.2012 16:18

Продукция LG отмечена международными наградами за превосходный дизайн

Продукция LG отмечена международными наградами за превосходный дизайн

Три продукта компании LG Electronics (LG) получили награды на главном международном конкурсе дизайна International Design Excellence Awards (IDEA®). Жюри IDEA присудило серебряную премию 55-дюймовому OLED-телевизору LG и бронзовую ― телевизору LG CINEMA 3D Smart TV с пультом дистанционного управления Magic Remote Control. Еще одна серебряная премия досталась концепт-продукту LG. Эти награды IDEA последовали за 12 другими, присужденными продуктам LG в этом году конкурсом дизайна Red Dot Design Awards, и 14 наградами, полученными на конкурсе дизайна iF, что сделало LG одним из наиболее признанных производителей изделий потребительской электроники и бытовой техники в области дизайна в этом сезоне.

55-дюймовый OLED-телевизор LG (серебряная награда)

Самый большой и самый тонкий 55-дюймовый 3D OLED-телевизор LG впервые был продемонстрирован на выставке CES, где он завоевал награду Best CES-2012 («Лучший экспонат выставки»); сайт CNET также назвал это устройство «лучшим экспонатом выставки» (Best of Show). На международной выставке World IT Show (WIS) в Сеуле этот же телевизор получил президентсткую премию Республики Корея «За мультимедиа-технологию».

OLED-телевизор LG с дизайном Paper Slim (толщина телевизора всего 4 мм) ве-сом всего 10 кг выполнен с применением углепластика (CFRP) и технологии WRGB OLED-LG и отличается наличием функций 4-Color Pixels и Color Refiner, которые позволяют создавать на экране самое точное и натуральное изображение. Технология LG 4-Color Pixel, основанная на белых субпикселях, обеспечивает идеальную цветопередачу. В отличие от обычных трехцветных систем RGB, ин-новационная технология WRGB OLED-телевизора LG требует меньшего количе-ства слоев, что позволило уменьшить толщину и вес телевизора. Углепластик, который LG использовала для корпуса телевизора, ― это превосходный высококачественный материал, применяемый в конструкциях гоночных болидов и самолетов. Дизайн телевизора нацелен на достижение максимально полного погружения при просмотре передач ― этому способствует и минимальная ширина рамки. Такой телевизор, гармоничный с точки зрения технологий и дизайна, превосходно вписывается практически в любой интерьер.

Телевизор LG LM8600 3D Smart TV с пультом ДУ Magic Remote (бронзовая награда)

LM8600 (на российском рынке модель представлена как LM860V) ― один из не-скольких инновационных продуктов в новом семействе телевизоров LG CINEMA 3D Smart TV 2012 года, удостоившихся множества похвал. Выпустив LM8600, LG представила в этом году новую 3D-технологию, а также расширенные функции Smart TV. Дизайн телевизора LG CINEMA SCREEN также отмечен многими наградами. Дополненный едва видимым обрамлением, он подкупает своей способностью удачно вписаться в любой интерьер, как в доме, так и в офисе. Телевизор CINEMA SCREEN занимает мало места и в то же время создает захватывающее стереоскопическое видеоизображение. В марте LM8600 был удостоен награды на конкурсе дизайна Red dot design.

Новый пульт ДУ LG Magic Remote гарантирует пользователю максимальное удобство благодаря инновационным режимам управления и эргономичной конструкции. Изогнутая форма способствует комфортному расположению пульта в руке, а обычные кнопки заменены набором современных интуитивно понятных и чрезвычайно удобных клавиш. Также добавлены новые режимы управления «голос», «колесо», «указка» (как компьютерная мышь) и «жесты». LG усовершенствовала традиционный пульт дистанционного управления и сделала Magic Remote частью процесса просмотра телевизора.

Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Продукция LG отмечена международными наградами за превосходный дизайн

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)