Обсудить на форуме
03.04.2012 15:21

Samsung укрепляет лидерские позиции на рынке США по объему поставок LCD телевизоров и получает рекордную долю рынка в 4 квартале 2011 года

Samsung укрепляет лидерские позиции на рынке США по объему поставок LCD телевизоров и получает рекордную долю рынка в 4 квартале 2011 годаВ четвертом квартале 2011 года компания Samsung Electronics укрепила лидерство на рынке LCD телевизоров, а ее доля на рынке стала рекордной, сообщает исследовательское агентство IHS iSuppli.

В течение последних трех месяцев 2011 года поставки LCD телевизоров Samsung достигли 23.6% от общего объема американского рынка. Это самая большая ежеквартальная доля рынка, когда-либо полученная Samsung. Это позволило корейской компании обойти популярный бренд Vizio.

В четвертом квартале Samsung увеличила отрыв от Vizio с 6.2% до 8.2%. В 2012 году Samsung укрепит свои позиции на рынке США благодаря соглашению о свободной торговле между США и Южной Кореей.

Помимо этого в 4-ом квартале американский рынок LCD TV вырос на 30.7%. Снижение спроса и нестабильность экономики привели к сокращению объема поставок во втором квартале, однако агрессивная ценовая политика помогла повысить продажи к концу года.

За тот же четвертый квартал 2011 года средняя цена на ЖК-телевизоры снизилась до US$1032 (на US$16 по сравнению с третьим кварталом). Это способствовало повышению поставок на рынок США на 0.4% по сравнению с 2010 годом.
Подробнее о бренде Samsung



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Samsung укрепляет лидерские позиции на рынке США по объему поставок LCD телевизоров и получает рекордную долю рынка в 4 квартале 2011 года

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)