Обсудить на форуме
29.03.2012 09:26

Sharp и Sony вносят поправки в проект совместного предприятия по производству большеформатных LCD панелей

Sharp и Sony вносят поправки в проект совместного предприятия по производству большеформатных LCD панелейSharp и Sony пришли к согласию о необходимости внесения дальнейших поправок в договор об организации совместного предприятия с целью производства и продаж большеформатных LCD панелей. Соглашение было составлено в июле 2009 года, а в апреле 2011 года в него были внесены поправки.

Компании обсудили возможные дальнейшие вложения Sony в совместное предприятие SDP. 1 июня 2009 года завод Sharp по производству LCD панелей в г.Сакаи был отнесен к SDP. 29 декабря 2009 года Sony инвестировала 10 миллиардов иен в SDP в обмен на 7,04% акций предприятия. В результате SDP стала совместным предприятием Sharp и Sony.

В результате последних переговоров было решено, что от вложений Sony освобождается. Обе стороны договорились установить новые временные рамки для следующих согласований по поводу направления деятельность нового совместного предприятия — сентябрь 2012 года. Планируется обсудить количество акций, которыми будет владеть Sony в SDP (7.04% всех акций) и возможности приобретения большеформатных LCD панелей.

В соответствии с поправками, внесенными в марте 2012 года, Sony может потребовать от Sharp приобрести все принадлежащие ей акции SDP до конца сентября 2012 года.
Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Sharp и Sony вносят поправки в проект совместного предприятия по производству большеформатных LCD панелей

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)