Обсудить на форуме
14.02.2012 11:45

Компания LG Electroniсs в России объявляет победителей конкурса приложений "LG Apps TV Contest 2011"

Компания LG Electroniсs в России объявляет победителей конкурса приложений Компания LG Electronics в России подводит итоги конкурса приложений "LG Apps TV Contest 2011" для "умных" телевизоров LG.

Компания LG является одним из ключевых игроков на мировом рынке Smart TV, определяет тренды его развития. С помощью "умных" телевизоров от LG в России уже можно насладиться сервисами около 30 российских web-ресурсов, а также загрузить любые из более 400 глобальных приложений из магазина приложений LG Apps TV, доступ к которому осуществляется непосредственно с ТВ. Среди всего разнообразия сервисов есть развлекательные и информационные видео-порталы, игры, обучающие программы, а при подключенной видео-камере LG AN-VC300 - становится доступным приложение для видео-звонков Skype.

Учитывая интенсивный рост рынка Smart TV и интерес к данному продукту со стороны потребителей, а также являясь социально ответственной компанией, нацеленной на стимулирование развития талантов в России, компания LG Electronics запустила конкурс LG Apps TV Contest 15 сентября 2011 года. Конкурс вызвал большой интерес, за время его проведения страницу LG Apps TV Contest (www.lgappscontest.ru) посетили более 35 тысяч человек. Из около 200 зарегистрированных участников, 6 команд вышли в Финал Конкурса, где от них по Условиям требовалось довести свои Приложения до стадии коммерческого запуска. По итогам Финала победителями были признаны три команды.

1 место – Приложение "А3 – Системы удобных платежей", разработанное компанией A3. Это уникальное приложение на рынке Smart TV, позволяющее осуществлять платежи за локальные услуги, а также современный и выгодный сервис для оплаты электронных счетов за коммунальные услуги более чем в 20 крупнейших городах страны, и этот список постоянно расширяется. Также через системы MasterCard и Visa возможна оплата штрафов ГИБДД, оплата Интернета, мобильной связи, телефонии, телевидения и прочих услуг.

2 место – Приложение "i-Social TV" от разработчика игр и приложений i-Free. Созданное компанией приложение "i-Social TV" позволяет аккумулировать фото- и видео-контент пользователя с различных аккаунтов в российских и глобальных социальных сетях на экране LG Smart TV и является на сегодняшний день уникальным подобным агрегатом на российском рынке.

3 место – Приложение "MosFood" от компании TTG, которое содержит несколько сотен рецептов для любого повода и бюджета. Уникальность сервиса заключается в том, что каждый желающий может прислать свой рецепт, а команда MosFood поможет красиво и правильно его оформить и разместит его на своем сайте.

Это далеко не все приложения, которые будут запущены на LG Smart TV по итогам конкурса. Также вскоре появятся сервис "TV Quizz", где владельцы Smart TV смогут проверить свои знания в различных сферах и сервис коротких смешных историй "Анекдоты".

На торжественной церемонии LG Apps TV Contest 2011 президент LG Electronics в России г-н Сонг Дахюн обратился к участникам конкурса: "Те из вас, кто принял участие в конкурсе приложений LG Smart TV доказали, что нет границ креативности и технологическому совершенству. Создание новых продвинутых технологий - всегда вызов, особенно на быстро меняющемся рынке Smart TV. Мы гордимся тем, что вы, финалисты конкурса, пришли сегодня сюда, и это еще раз подтверждает правильность идеи конкурса, направленного, в том числе на развитие навыков, технического и инженерного опыта. Это вдохновляет нас продолжать движение вперёд, поддерживать похожие мероприятия и развиваться вместе с вами".
Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Компания LG Electroniсs в России объявляет победителей конкурса приложений "LG Apps TV Contest 2011"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)