Обсудить на форуме
24.06.2005 13:11

Иностранец наведёт порядок в Sony

Иностранец наведёт порядок в Sony

По сообщению Reuters, нынешний глава Sony, Говард Стрингер, собирается значительно сократить персонал и уменьшить издержки компании на 2.5 млрд. евро. На сентябрь текущего года в Sony назначены масштабные реформы и реорганизация.

«Мы не в силах воевать на всех фронтах сразу», - отметил Стрингер. В связи с этим будут искаться любые неувязки и недочёты, лишь бы сократить издержки. Вышеназванной цифры в 2.5 млрд. евро планируется достигнуть в течение ближайших трёх лет. Правда, цена высока – будут уволены тысячи работников, по предварительным прогнозам – около 15-20 тыс. (10% всего персонала компании)».

Планируемые меры, естественно, вынужденные. Ведь последние несколько лет Sony терпит неудачу за неудачей. Особенно в ТВ-бизнесе: CRT-телевизоры продаются из рук вон плохо, LCD-панели слишком дороги, и поэтому потребитель покупает не Sony, а, допустим, Samsung. Пока Sony выживает лишь за счёт звукозаписи, кинопроката и видеоигр, ведь на сегодняшний день компания входит в пятёрку лидеров звукозаписи. В руках Sony также голливудская кинокомпания Columbia Pictures.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Иностранец наведёт порядок в Sony

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)