Обсудить на форуме
01.11.2011 10:46

Sony реструктурирует свой телевизионный бизнес

Sony реструктурирует свой телевизионный бизнесВчера мы сообщали о том, что Sony планирует продать свою долю в совместном предприятии с Samsung, производящем телевизионные LCD панели. Сегодня стало известно о том, что компания предпринимает дальнейшие шаги с целью укрепить свои позиции на рынке.

По информации от Reuters, Sony решила разделить свой бизнес LCD TV на три направления: аутсорс, LCD TV и производство телевизоров нового поколения. Данный шаг позволит более четко определить миссию и компании на рынке и распределить ответственность между департаментами.

Акционеры компании долгое время просили компанию укрепить телевизионный бизнес, который в течение нескольких лет подряд бы убыточным. Финансовые потери вкупе с неспособностью компании конкурировать с основными игроками рынка, такими, как Vizio и Samsung, заставили акционеров потребовать продажи телевизионного подразделения. Однако компания не теряет веры в то, что у ее телевизионного бизнеса все же есть перспективы. Напротив, компания полагает, что телевизоры — это один из ключей к успеху компании в будущем.
Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Sony реструктурирует свой телевизионный бизнес

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)