Обсудить на форуме
27.10.2011 15:14

LG Electronics приняла участие во Всероссийском съезде участников общественных советов

LG Electronics приняла участие во Всероссийском съезде участников общественных советовТатьяна Шахнес, директор по связям с общественностью LG Electronics (LG) в России и СНГ, член Координационного совета по донорству при Общественной палате РФ, выступила с рассказом о специфике реализации проекта компании "Корпоративного волонтерства в области донорства крови" на Всероссийском съезде участников общественных советов по донорству, который прошел в Москве 25 октября 2011 года.

В работе Съезда участников общественных советов по вопросам развития донорства крови и ее компонентов приняли участие представители Минздравсоцразвития России, ФМБА России, Координационного центра по организации, развитию и пропаганде добровольного донорства крови при Общественной палате РФ, представители станций переливания крови, НКО, Общественных советов. Основная задача Общественных советов,  сформированных во многих регионах России — помощь в организации и поддержке донорского движения.

Выступление Татьяны Шахнес об опыте успешного взаимодействия LG Electronics и Минздравсоцразвития России, ФМБА России и Службы крови вызвало большой интерес со стороны участников Съезда. С каждым годом LG привлекает все больше новых медиа и бизнес-партнеров для участия в корпоративном донорском движении, стремясь увеличить число безвозмездных регулярных доноров крови и ее компонентов. Одним из бизнес-партнеров, присоединившихся к донорскому движению, стала компания "Эльдорадо". Медиапартнеры не только участвуют в донорских акциях, но также поддерживают их на своих ресурсах (ИД "Бурда", медиа-холдинг Mail.Ru Group, телеканал ДОЖДЬ. Optimistic Channel, Gameland). Кроме того, Татьяна рассказала участникам о просветительской деятельности компании и ее работе с молодежью в области добровольного донорства (Форум "Селигер-2011", лекции в вузах Москвы).

Татьяна поделилась с участниками съезда предложениями, направленными на активизацию деятельности бизнес-структур в области корпоративного волонтерства. Помимо проведения исследований по корпоративному добровольному волонтерству, Татьяна предложила издать сборник подобных практик, опубликовать результаты исследований, создать разделы на сайтах по взаимодействию компаний и НКО по волонтёрству, организовать блог по этой теме, создать базу компаний, участвующих в донорском движении и провести  профильную конференцию.

Продвижение идеи донорства среди бизнес и медиасообществ, молодежи, привлечение звездных послов, проведение уже 19-го по счету Дня донора — все это показывает, что в LG идея донорства стала частью корпоративной культуры компании, сплотившей сотрудников и укрепившей командный дух, а также направленной на активную поддержку донорского движения в нашей стране.

Участники Съезда отметили, что на сегодняшний день в России, по сравнению с 2007 годом, за время реализации государственной Программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов ситуация с донорством крови улучшилась. За период реализации Программы значительно укрепилась техническая база Службы крови, повысился общий уровень безопасности крови.

Обсудив широкий спектр вопросов, связанных с существующими проблемами развития добровольного донорства крови и ее компонентов участники Съезда согласились, что необходимо разработать стратегии развития донорства на последующие 5 лет, активизировать работу в регионах, с бизнес-структурами и молодежью, а также разработать специальную стратегию медиа-кампании, которой будет необходимо придерживаться при работе со СМИ.

"Ежегодно в донорской крови нуждаются огромное количество людей, но доноров постоянно не хватает. Мы считаем, что бизнес-сообщество должно принять активное участие в решении этой проблемы, и искренне надеемся, что к благородному делу донорства присоединятся и другие компании", - отметила Татьяна Шахнес.
Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > LG Electronics приняла участие во Всероссийском съезде участников общественных советов

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)