Обсудить на форуме
11.10.2011 12:47

Новое измерение качественного звука в домашних кинотеатрах LG

Новое измерение качественного звука в домашних кинотеатрах LGНовое поколение Blu-ray 3D домашних кинотеатров LG окружает зрителя звуком на все 360°, как в настоящем кинотеатре или концертном зале: первая в мире 9.1-канальная акустическая система со звуком 3D, современнейшие технологии, дизайнерские колонки - LG HX906TX.

Компания LG Electronics (LG) представляет новую флагманскую модель LG HX906TX, 9.1-канальную акустическую систему нового поколения CINEMA 3D Sound, создающую полное впечатление звуковой мощи настоящего кинотеатра или живого концерта. Новейшие технологии звуковоспроизведения, внедренные в HX906TX, обеспечивают звук, охватывающий зрителей со всех сторон (360°) ― в том числе и по горизонтали, и по вертикали, чего не было раньше.

"― Компания LG стала первопроходцем в области звука 3D, выпустив 9.1-канальную аудиосистему HX906TX, ― говорит Хэвиз Квон (Havis Kwon), президент и генеральный директор компании LG Home Entertainment. ― Наряду с нашим новаторскими телевизорами LG CINEMA 3D, HX906TX устанавливает новые стандарты в сфере захватывающих развлечений, создавая столь богатый и яркий звук, что Вы будете уверены, что присутствуете на живом концерте".

Главная особенность кинематографического и концертного звучания LG HX906TX ― 9.1-канальная акустическая система, в которой к обычной 5.1-канальной системе домашнего кинотеатра добавлены четыре вертикальных канала. Получается в общей сложности 10 каналов, которые обеспечивают оптимальное, разнонаправленное звучание. LG HX906TX создает настолько мощный захватывающий звук, что передаются самые тонкие нюансы звуков.

Располагаясь на вершине колонок, вертикальные звуковые каналы еще более насыщают звук, направляя его вверх, таким образом, что все пространство от пола до потолка наполняется звуком. В дополнение к этому 360º- рефлектор в каждом вертикальном спикере отражает звук во всех направлениях (360°), создавая звучание такое же наполненное, как в концертном зале.

Уникальный алгоритм цифровой обработки звука 3D, созданный инженерами LG, позволяет расширить звуковое поле, прорабатывая и горизонтальный слой, что в сочетании с вертикальным звуковым каналом создаёт максимально реалистичное 3D-звучание.

Расширенное звуковое поле увеличивает зону наилучшего восприятия звука, так что зрители, даже если их много, чувствуют себя в центре одинаково качественного звука, в полной мере ощущая 3D-объем. Более того, анализатор 3D-звука исследует спектр оригинального звучания, наполняя цифровыми аудиочастотами появляющееся пустое пространство. В результате объемный звук становится более детализированным, реалистичным.

Великолепный звук 3D сопровождает высококлассное изображение 3D c дисков 3D Blu-ray™: четкое изображение в максимально возможном разрешении Full HD 1080p, c 12-битной 4096-уровневой градацией.

Стильный кубический дизайн HX906TX сочетает в себе глянцевую черную фактуру с тончайшими серебристыми линиями под металл. Такой изящный домашний кинотеатр украсит любую гостиную.

Развлекательные возможности новинки расширяются за счет интеллектуальной функции LG Smart TV, обеспечивающей прямой удобный доступ к широкому диапазону первоклассного он-лайн контента ведущих мировых провайдеров, включая YouTube и компании, предоставляющие видео-на-заказ (VOD). Помимо этого, новый кинотеатр LG предоставляет доступ к специально подобранным локальным интернет-сервисам, так что зрители получат лучшие программы и фильмы своего региона сразу на широкий экран своего телевизора. Разнообразные приложения предлагают широкий спектр развлечений и полезных возможностей - от игр до образовательных курсов. Контент LG Smart TV, LG Apps постоянно обновляется. Таким набором опций может наслаждаться вся семья.

Установив специальное приложение (LG Remote) на Ваш iPhone или смартфон на базе Android, эти устройства можно превратить в пульт дистанционного управления системой HX906TX, что сделает ее еще более удобной для использования.

Передавать мультимедийный контент напрямую с компьютера или смартфона без использования точки доступа стало возможным благодаря технологии LG Wi-Fi Direct™. Система HX906TX может также подключаться к компьютеру или другим цифровым устройствам, сертифицированным DLNA и CIFS, что обеспечивает легкий доступ к фильмам, фото и музыке из цифровой домашней библиотеки, а также дает возможность просматривать их на экране телевизора.

Новый многофункциональный домашний кинотеатр LG воспроизводит множество форматов с различных медиа-источников. В том числе он с легкостью считывает файлы в форматах DivX HD и MKV с внешних жестких дисков - до 2ТБ. Функция распознавания музыкальных треков (Music ID) через ресурс Gracenote обеспечивает мгновенное поступление информации обо всем, что слушает пользователь, включая имена исполнителей, названия песен и альбомов. Наконец, док-станция для iPhone/iPod позволяет пользоваться персональной медиабиблиотекой через LG HX906TX.

Домашний кинотеатр Blu-ray ™ 3D со звуком 3D LG HX906TX будет представлен на российском рынке c ноября 2011 года по рекомендованной розничной цене 21 990 рублей.

Основные характеристики:
Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Новое измерение качественного звука в домашних кинотеатрах LG

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)