Обсудить на форуме
16.09.2011 15:03

Компания LG Electronics приняла участие во всероссийской научно-практической конференции "Доноры крови – здоровье нации"

Компания LG Electronics приняла участие во всероссийской научно-практической конференции Татьяна Шахнес, директор по связям с общественностью LG Electronics (LG) в России и СНГ, член Координационного совета по донорству при Общественной палате РФ, выступила на Всероссийской научно-практической конференции "Доноры крови – здоровье нации", которая прошла в рамках Всероссийского форума "Здоровье нации – основа процветания России". Мероприятие состоялось 16 сентября в ЦВЗ "Манеж".

На площадках Форума традиционно проходит серия научно-практических конференций, круглых столов по актуальным проблемам здравоохранения, демографической политики, образования, развития массового спорта и охраны окружающей среды. Основной темой конференции являлось развитие донорского движения в России, она проводилась совместно с Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и ФМБА России.

Во время мероприятия представители административных учреждений и некоммерческих организаций рассказали о своем опыте привлечения людей к донорскому движению, о проведении специальных мероприятий просветительского характера, а также о возможных перспективах развития донорства в России.

В рамках мероприятия Татьяна Шахнес рассказала участникам конференции о проекте корпоративного волонтерства в области донорства крови, реализуемом компанией LG Electronics.

Развитие корпоративного волонтерства, продвижение донорства как залога здорового образа жизни является приоритетным направлением политики социальной ответственности LG. Компания активно участвует в масштабной Программе развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов в России с 2009 года. Компания активно продвигает идею донорства среди бизнес и медиасообществ, молодежи, привлекает звездных послов, а также регулярно проводит Дни донора в Москве и регионах.

Для продвижения идей донорства Татьяна Шахнес проводит лекции по теме корпоративного волонтерства в области донорства в московских и региональных вузах, а также в офисах компаний (Wikimart, медикомпания Gameland, “Эльдорадо”). Кроме того, регулярно реализуются совместные донорские акции с вузами. Особое место занимает участие во Всероссийском Молодежном Форуме "Селигер", объединяющем более 20 000 молодых и талантливых людей из разных регионов России. В 2011 году на Форуме “Селигер” был зафиксирован новый рекорд по количеству доноров, сдавших кровь в условиях МКЗК (мобильного комплекса заготовки крови) – 262 человека за 2 дня.

В Днях донора компании LG регулярно участвуют олимпийские чемпионы (Алексей Немов, Светлана Мастеркова, Татьяна Навка), популярные ведущие и музыкальные исполнители (Дмитрий Маликов, Маргарита Митрофанова, Екатерина Мцитуридзе, группы "Конец фильма", "Город 312"), а также многие другие известные персоны, которые с энтузиазмом поддерживают идеи безвозмездного донорства.

С каждым годом LG привлекает все больше новых медиа и бизнес-партнеров для участия в корпоративном донорском движении, стремясь увеличить число безвозмездных регулярных доноров крови и ее компонентов. Одним из бизнес-партнеров, присоединившихся к донорскому движению, стала компания “Эльдорадо”. Медиапартнеры не только участвуют в донорских акциях, но также поддерживают их на своих ресурсах (ИД "Бурда", медиа-холдинг Mail.Ru Group, телеканал ДОЖДЬ. Optimistic Channel, Gameland).

За два года участия в Программе массового добровольного донорства крови и её компонентов LG Electronics провела уже 19 Дней донора (в офисах, на заводе, в Сервисном представительстве, совместно с партнерами), 1/4 сотрудников является донорами. Многие сотрудники регулярно сдают кровь, что говорит о том, что для этих людей донорство является частью жизни.

Занимаясь активным продвижением безвозмездного донорства в России, Татьяна Шахнес обращает внимание общественности на роль корпораций в решении социальных проблем: "Подобные мероприятия чрезвычайно важны для нас – они позволяют бизнес-сообществу заявить о возможности помогать людям, а также продемонстрировать реальные результаты активностей социально-ответственных компаний".
Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Компания LG Electronics приняла участие во всероссийской научно-практической конференции "Доноры крови – здоровье нации"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)