Обсудить на форуме
27.04.2011 14:36

Samsung Smart TV

Samsung LED8000
увеличитьУвеличить фото
В 2011 году компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, выпустит на рынок более тридцати новых моделей телевизоров, большинство которых представляют собой принципиально новый тип устройств — Smart TV. Теперь они не только показывают телевизионные передачи или фильмы, они стали настоящими интеллектуальными центрами мультимедийных развлечений, общения и обмена информацией. По своей функциональности телевизоры теперь вполне сравнимы со смартфонами.

В 2007 году компания Samsung одной из первых на рынке объединила интернет и телевидение, представив передовую на тот момент модель телевизора с возможностью подключения к сети для чтения новостных RSS-потоков. В течение нескольких последующих лет инженеры компании работали над улучшением их интерфейса, расширением функционала и совершенствованием логики управления. Результатом проделанной работы стал выход в 2009 году целой линейки телевизоров Samsung с платформой веб-приложений Internet@TV. На следующий год компания открыла первый в мире магазин приложений для телевизоров Samsung Apps, в котором пользователи могли загрузить различные виджеты, мультимедийные и новостные приложения и игры. Это событие ознаменовало собой появление нового типа устройств — smart-телевизоров.

В 2011 году Samsung представляет smart-телевизоры на основе нового интегрированного сервиса Smart Hub. Инновационное решение объединило в себе все преимущества Internet@TV с новыми интерактивными возможностями. Smart Hub состоит из множества уникальных функций: Samsung Apps, интернет-браузер, Search All, Social TV, Allshare.

Магазин приложений Samsung Apps позволяет загружать и устанавливать на телевизор различные виджеты с той же легкостью, с какой это можно сделать на смартфоне или планшетном ПК. Сейчас в виртуальном магазине Samsung около сорока приложений (все приложения бесплатны), и их число постоянно растет. Российские потребители уже могут использовать виджеты не только от таких крупнейших интернет-гигантов, как Facebook, YouTube или Twitter, но и от локальных сервисов, например, сервисы Афиша и Гороскоп от mail.ru, Yota Music, Спорт-Экспресс или Gismeteo.

Нововведением для моделей Smart TV Samsung 2011 года стал интернет-браузер, оптимизированный для работы с большими экранами. Интуитивный интерфейс позволит с легкостью перемещаться по страницам интернет-сайтов, просматривать ролики на видеохостингах, делать покупки на веб-аукционах или слушать музыку на аудиосервисах. Объединив удобство управления планшетных ПК с масштабностью крупноформатных экранов и комфортом дистанционного управления, специалисты Samsung превратили smart-телевизоры в эффективные инструменты для доступа в сеть.

Smart-телевизоры Samsung 2011 года поддерживают функцию AllShare, которая позволяет, используя DLNA-соединение, создать домашнюю сеть между всеми совместимыми устройствами. Благодаря этому пользователи могут обмениваться фотографиями и видео с цифровыми камерами и мобильными телефонами или просматривать документы на экране телевизора.

Для поиска любой информации в интернете или домашней сети мультимедийных устройств в новых телевизорах предусмотрена функция Search All. Она помогает найти и загрузить любой фильм, изображение или музыку за считанные секунды, где бы они ни хранились.

Чтобы пользователи постоянно были на связи с друзьями и близкими, предусмотрен сервис Social TV. Он позволяет общаться через Twitter, Facebook и Google Talk, не прерывая просмотра телепрограмм и фильмов. Достаточно приобрести дополнительно web-камеру, и можно общаться по Skype на большом экране. Ваши близкие будут совсем рядом, даже если они находятся на другом конце земного шара.

Почти все новые телевизоры Smart TV поддерживают воспроизведение современного трехмерного контента. Если же у пользователя недостаточно фильмов и видеороликов в формате 3D, специальный конвертер из 2D в 3D в режиме реального времени придаст объем домашним фотоснимкам и видеозаписям.

Самое главное, что Smart TV от Samsung не являются концептуальными гаджетами, а представляют собой простые в использовании устройства, которые уже можно приобрести практически в любом российском магазине бытовой техники.

Телевизоры Samsung Smart TV представлены LED-моделями, начиная с серии D5500 и выше, и плазменными моделями, начиная с серии D6900.
Подробнее о бренде Samsung



Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 2

валерий
28 октября 2011, 16:17
купил блюрей самсунг 5300к со СМАРТ ТВ-в принципе доволен
Виктор
02 октября 2012, 06:35
Купил такой же плеер, смарт тормозит жутко. Похоже буфер маловат.






Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)