Обсудить на форуме
31.03.2011 11:01

LG Electronics и ВПП: как технология может помочь в борьбе с голодом

LG Electronics и ВПП: как технология может помочь в борьбе с голодомВсемирная Продовольственная Программа ООН (ВПП) и LG Electronics объявили сегодня о совершенно новой смелой инициативе, которая, как ожидается, поможет в борьбе с голодом благодаря последним достижениям в области цифровых технологий.

Обладатели новейших "умных" телевизоров LG Smart TV смогут загрузить новое приложение, которое даст им возможность непосредственно включиться в достижение главной "Цели Тысячелетия" – искоренения крайней нищеты и голода.

"LG Electronics находится на переднем крае технологической инновации, а ВПП – на переднем крае борьбы с голодом", - сказал Хэвиз Квон (Havis Kwon), главный исполнительный директор и исполнительный вице-президент компании LG Home Entertainment. - "Объединяя свои усилия подобным образом, мы верим в то, что сможем внести весомый вклад в решение одной из самых насущных проблем современного мира".

В набор приложений LG Smart TV входит WeFeedback, революционный социальный инструмент ВПП, побуждающий людей включаться в "платформу солидарности", превращающую их любимую пищу в надежду для голодных школьников в странах действия ВПП. Интеграция ТВ и сети Интернет в рамках LG Smart TV предоставит новый мощный инструмент, с помощью которого люди и компании смогут "делиться" своей пищей – от пиццы и суши до яблочного пирога – с голодными детьми.

С момента запуска инициативы WeFeedback (http://www.wefeedback.org/) в начале марта 2011 были собраны средства, достаточные для обеспечения продовольствием 90 тысяч детей в рамках программы школьного питания ВПП.

"LG Electronics демонстрирует пример того, как бизнес может использовать новейшие технологии для поддержки усилий ВПП, направленных на борьбу с голодом во всем мире", - сказала Директор по коммуникациям, общественной политике и государственно-частного партнерства Всемирной Продовольственной Программы Нэнси Ромэн (Nancy Roman).

Приложение LGE WeFeedback будет включать в себя RSS-каналы с историями, показывающими человеческое лицо работы ВПП, ссылку на канал ВПП на видео-сервисе YouTube, а также регулярные обновления отчётов о работе ВПП в разных странах мира.

Последующие версии данного приложения смогут предоставлять возможность владельцам "умных" LG Smart TV вносить свои пожертвования в фонд поддержки конкретных операций ВПП во время ликвидации последствий крупных аварий и стихийных бедствий.

Компания LG Electronics с 2009 года является партнером ВПП в глобальной работе по искоренению голода. В рамках программы LG Hope Family for Asia осуществляется поддержка в общей сложности 12 тысяч семей в Бангладеш и Камбодже посредством инновационных проектов "пища за работу", нацеленных на то, чтобы вывести людей из нищеты. Программы LG Hope School в Кении и LG Hope Village в Эфиопии предоставляют поддержку 30 тысячам граждан этих стран.
Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > LG Electronics и ВПП: как технология может помочь в борьбе с голодом

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)