Обсудить на форуме

Семинар, посвященный новинкам бренда KEF

15 декабря в зале London комфортабельного бизнес-отеля Novotel Moscow на Новослободской состоялся очень интересный семинар, который проводили представители бренда KEF, недавно принятого в дистрибьюторский портфель компании «Сатурн Хай-Тек».

Семинар, посвященный новинкам бренда KEF
увеличитьУвеличить фото
Господа Hagemann и Schlicher познакомили ведущих специалистов российского AV-рынка с концерном Gold Peak Acoustics (GP Acoustics), который в настоящее время владеет торговой маркой KEF. Фабрика GP расположена рядом с Гонконгом, где по самым высоким социальным и экологическим стандартам осуществляются все стадии производства продукции. Центр разработки и исследований расположен в Мейдстоуне (Maidstone) в Великобритании, где высококвалифицированная команда талантливых инженеров в сотрудничестве с несколькими университетами проводит всесторонние изучения данного предмета.

Основной темой обсуждения стали новинки этого знаменитого бренда, который всегда отличался инновационными техническими решениями, что выделяло его из всего многообразия игроков на рынке акустики. На мероприятии были представлены сразу 2 новых серии – Uni-Q и T.

В серию Uni-Q входят 3 напольные модели (Q500, Q700, Q900), 2 полочника (Q100, Q300), 2 колонки центрального канала (Q200c, Q600c) и сабвуфер (Q400b), что предполагает огромное количество вариантов размещения. «Сердцем» новой акустики стал излучатель Uni-Q последнего поколения. Особенностью Uni-Q драйвера является абсолютно новая конструкция всего узла излучателя и использование самых современных технических решений, что позволило добиться потрясающе чистого и прозрачного звучания и снизить гармонические искажения до абсолютного минимума.  В любой точке прослушивания локализация звукового образа будет одинаково четкой благодаря превосходной внеосевой дисперсии нового излучателя. Полностью переработана и дизайн идея новой серии Увеличенный на 30% объем корпуса акустической системы обеспечивает более мощный бас, а схемотехника кроссоверов делает незаметным переход между НЧ/СЧ и ВЧ-диапазоном.

Семинар, посвященный новинкам бренда KEF
увеличитьУвеличить фото
Особо стоит отметить, что новая Uni-Q серия, создавалась с чистого листа, на основе концептуальных технологических решений Concept Blade и представляет собой тандем всех новейших технологических достижений компании.

Серия T - это ультратонкие акустические системы, глубиной конструкции всего 32 мм, с встроенным оригинальным СЧ/НЧ-динамиком. Эстетическая привлекательной конструкции и ее оптимальная согласованность с «плоскими» дисплеями, абсолютно не отразилась на качестве звучания. Серия представлена 3-мя вариантами систем (Т105, Т205, Т305) и активным сабвуфером.

Изюминкой мероприятия стало прослушивание новинок: впервые их возможности демонстрировались именно на прошедшем семинаре.

Выражаем особую благодарность представителям крупнейших московских и региональных компаний и СМИ за то, что вы нашли время для посещения семинара и, в свою очередь, сделали его таким ярким и познавательным!

До новых встреч и с наступающим Новым Годом!




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > Семинар, посвященный новинкам бренда KEF

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)