Обсудить на форуме
18.11.2010 10:31

ЗАО «Сатурн Хай-Тек» - эксклюзивный дистрибьютор KEF!

ЗАО «Сатурн Хай-Тек» - эксклюзивный дистрибьютор KEF!Компания «Сатурн Хай-Тек» объявляет о получении статуса эксклюзивного дистрибьютора легендарного британского бренда KEF! С нового 2011 года в «Сатурн Хай-Тек» можно будет приобрести встраиваемую акустику и акустические системы класса Hi-Fi, чей качественный звук и необычные формы, несомненно, приведут в восторг поклонников идеального звучания.

Торговая марка KEF (Kent Engineering&Foundry) была основана в 1961 году инженером-электриком Реймондом Куком (Raymond Cooke), который, являясь очень практичным и одаренным человеком, всегда стремился к экспериментам с новыми материалами и технологиями, целью которых было рождение совершенных акустических систем. После получения степени бакалавра в лондонском Университете Электротехники он работал в инженерном отделе BBC, где трудился над созданием громкоговорителей с применением революционно нового материала – неопрена (искусственный каучук) для сохранения качества звучания даже на самых низких частотах. Все его разработки проходили тестирования в BBC и получали самые высокие оценки коллег, а затем и экспертов AV-рынка.

Так, бренд с самого начала привлек к себе внимание британского аудио-, видеорынка благодаря акустическим системам K1 и Celeste, совершившим переворот в индустрии Туманного Альбиона и положившим начало коммерческому успеху и технологическим достижениям молодой компании. Помимо этого Реймонд Кук поддерживал Ассоциацию Аудио Инженеров (Audio Engineering Society), президентом которой он стал в 1984 году и которая в 1993 году наградила его серебряной медалью за выдающийся вклад в исследовании свойств звука. Это было не первое признание замечательных талантов основателя KEF: в 1979 году королева Елизавета II удостоила его ордена Британской империи.

Сегодня KEF представляет собой сочетание непревзойденного звучания, уникального дизайна и новейших технологических достижений, благодаря чему акустические системы воспроизводят любой малейший звуковой нюанс так, как он был изначально задуман композитором музыкального произведения или режиссером кинофильма. Среди этих систем такие знаменитости, как Muon, Reference, серии Q, T, C, и, конечно, эффектная и элегантная серия XQ, лучшая по мнению ассоциации EISA. KEF предлагает также модели премиум-класса: встраиваемую в стену и в потолок акустику, обладающую мощным реалистичным звучанием и не меняющую стиль интерьера. Акустические системы превосходны во всех аспектах звучания - естественный вокал и воспроизведение инструментов, правильный тональный баланс и точное создание трехмерного звукового образа.

Лучше всего миссию бренда KEF характеризуют слова Реймонда Кука: «Из всех видов искусств музыка наиболее выразительна, иллюзорна, непосредственна, мимолетна и вечна. KEF воспроизводит ее именно такой, без преувеличения, без драмы и без искусственности!»
Подробнее о бренде KEF



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > ЗАО «Сатурн Хай-Тек» - эксклюзивный дистрибьютор KEF!

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)