Обсудить на форуме
16.12.2010 11:38

LG разрабатывает новую систему нано-подсветки для LCD телевизоров и Bluetooth-саундбар

LG LSB316
увеличитьУвеличить фото
Компания LG выпустила две новые хай-эндовые модели телевизоров с подсветкой LED: LW9500 и LW7700. На телевизорах впервые появится логотип «Nano», который будет означать присутствие улучшенной технологии локального затемнения.

Она представляет собой ультратонкую пленку с запатентованным рисунком рассеивания света вместе с индикаторами LED. По словам продавца, она рассеивает свет по экрану более равномерно, создавая более яркое и однородное изображение по сравнению с обычными телевизорами с торцевой подсветкой LED.

Технология Nano LED объединила достоинства задней и торцевой светодиодной подсветки и при этом отказалась от их недостатков.

Оба телевизора имеют корпус с тонкой рамкой и дизайн, схожий с дизайном модели LX9500. Толщина корпуса составляет менее дюйма. LW9500 обеспечивает разрешение 480Гц, в то время как LW7700 имеет разрешение 240Гц. Обе модели поддерживают формат 3D, а также оснащены технологией конвертации 2D в 3D. Телевизоры работают на базе обновленной платформы Internet TV.

Новинки имеют диагональ от 47 до 60 дюймов. Цена и дата выхода в продажу пока не известны.

Также LG представила новый 2-канальный Bluetooth-саундбар LSB316 с беспроводным сабвуфером. Модель обеспечивает потоковую передачу музыки с различных устройств, включая iPhone/iPad, и имеет мощность 280 Вт. Устройство оснащено двумя оптическими входами, портом USB и поддерживает форматы MP3 и WMA.

LG LSB316 поступит в продажу на иностранный рынок в первом квартале 2011 года.
Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 1

Palladin
16 декабря 2010, 17:33
"По словам продавца, она рассеивает свет по экрану..." в этом случае правильее было написать "по словам производителя .."
Как считаете?






Главная страница > Новости > Новинки > LG разрабатывает новую систему нано-подсветки для LCD телевизоров и Bluetooth-саундбар

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)