Обсудить на форуме
07.12.2010 09:13

"Все, что нужно знать о фронтальных проекторах" - новая публикация

"Фронтальный видеопроектор это электронное устройство, которое преобразует видеосигналы изображения в световой поток, проецируемый и фокусируемый на расположенный на некотором расстоянии от проектора экран. В отличие от кинопроекторов, в отдельных типах фронтальных проекторов есть лишь несколько движущихся частей, а качество изображения определяется значительно большим количеством настроек, как в пользовательском, так и сервисном меню.

Самые первые проекторы использовали систему с модуляцией света на масляной пленке и представляли собой аналоговое электронно-лучевое и оптическое устройство для управления мощным световым потоком, создающим изображение на очень большом экране. На основе серийно выпускавшейся швейцарской системы «Эйдофор» и российского аналога Аристон был, в частности, реализован первый большой телевизионный экран (чёрно-белый) Центра управления космическими полётами СССР и американского NASA."

Подробнее читайте в публикации "Все, что нужно знать о фронтальных проекторах" (перевод обозревателя hifiNews.RU Виктора Чистякова с http://www.hometheaterreview.com), в разделе "Советы пользователю".


Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новости портала hifiNews > "Все, что нужно знать о фронтальных проекторах" - новая публикация

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)