Обсудить на форуме
07.06.2010 14:56

LG Display заключает соглашение с Amtran и Everlight для совместного производства подсветки LED для LCD телевизоров

LG Display заключает соглашение с Amtran и Everlight для совместного производства подсветки LED для LCD телевизоровТайваньский производитель LCD телевизоров Amtran Technology, производитель LED Everlight Electronics и производитель TFT LCD панелей LG Display образуют совместное предприятие по производству модулей  подсветки LED. Головной офис новой компании будет располагаться в городе Вуцзян (Китай).

Компании намерены объединить свои силы с целью увеличить долю рынка LCD телевизоров с подсветкой LED. Капитальные вложения в новую компанию, которая начнет свою работу во второй половине этого года, составит US$30 миллионов.

В ситуации снижения спроса на общем фоне кризиса задолженности, в Европе вендоры LCD телевизоров в данный момент активно продвигают телевизоры с подсветкой LED с целью повысить цены и, соответственно, свои прибыли. В четвертом квартале доля LED моделей на мировом рынке LCD телевизоров увеличится до 30-35%, по сравнению с 10% в первом квартале, отмечают источники рынка.

По словам председателя Epistar, во второй половине этого года LCD телевизоры от производителей первого эшелона будут оснащаться подсветкой LED. В 2011 году рынок LED LCD телевизоров достигнет 90-100  миллионов.


Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > LG Display заключает соглашение с Amtran и Everlight для совместного производства подсветки LED для LCD телевизоров

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)