Обсудить на форуме
10.11.2009 16:55

LG Electronics: новые производственные линии для качественных телевизоров

LG Electronics: новые производственные линии для качественных телевизоровПериод с августа по ноябрь для российского завода LG, расположенного в Рузе, традиционно является очень динамичным. Именно в это время изготавливается максимальное количество телевизионной техники в году. С 2009 года на российском заводе LG работает усовершенствованная линия по производству жидкокристаллических и плазменных телевизоров.

Новая линия имеет ряд конструктивных новшеств, благодаря которым производство телевизоров стало намного экономичнее и проще с технологической точки зрения. Линия отвечает всем правилам и требованием современных производственных линий и аналогична линиям в Корее. На старой линии телевизоры выпускались по паллетной технологии, при использовании которой количество выпускаемой продукции напрямую зависит от количества паллет. Скорость конвейера в этом случае измеряется прохождением паллеты, а не единицы продукции.

Новая линия имеет два конвейера, которые отделяют процесс сборки от всех остальных процессов, происходящих на линии. Точно такие же конвейеры используются на предварительной сборке для приготовления основных узлов, состоящих из LCD или PDP панели, динамиков, металлических каркасов для крепления плат и панелей.

Конвейер, находящийся на участке сборки, имеет резиновое покрытие в виде полос, которое защищает лицевую часть ТВ от возможных повреждений в процессе сборки, в то время как на старой линии на каждый паллет выкладывали специальный матрас, который после сборки убирался с паллет. Новая линия вместо паллет оборудована слет-конвейером (пластинчатый конвейер), особенностью которого является максимальная вместимость произведённой продукции, независимо от диагонали производимых телевизоров.

Особенностью новой линии также является полная автоматизация процессов установки телевизора в вертикальное положение при помощи крана в процессе упаковки.

На новой линии изготавливаются ЖК и плазменные телевизоры, которые уже полюбились россиянам. Например, модель LG4000 в диагоналях 26 и 32 дюйма с 2009 года производится на заводе в Рузе.

Особенностью LG4000 является компактный встроенный DVD плеер, который воспроизводит видео файлы, музыку (MP3) и даже может просматривать фотографии (формата JPEG).

У LG4000 необычный стильный дизайн – черный корпус телевизора оттеняет плавная окантовка красного цвета. Ничто не нарушает гармонии четких линий. Технология виртуальной «звуковой стены» позволяет всем зрителям наслаждаться невероятным качеством звучания.

Следует отметить, что техника, произведенная в России, доступнее для большинства покупателей, чем аналоги, ввозимые из-за границы ввиду нулевой пошлины на панели для ЖК-телевизоров и плазмы. Совершенствуя технику и средства производства, компания LG доказывает свою заинтересованность в улучшении быта российских покупателей.
Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > LG Electronics: новые производственные линии для качественных телевизоров

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)