ПОРТАТИВНАЯ АУДИОТЕХНИКА (НАУШНИКИ, АКУСТИКА, РАДИОПРИЕМНИКИ) - ТЕСТЫ

Обзор беспроводных наушников Sennheiser HD 4.5 BTNC

Для тех, кто хотел бы приобрести, но не может себе позволить высококлассные беспроводные наушники с активной системой понижения шумов, компания Sennheiser предлагает доступную по цене модель HD 4.50 BTNC Wireless. При стоимости около $200 эти наушники, конечно, тоже нельзя считать дешевыми, но по крайней мере они не такие дорогие, как некоторые модели Sony и Bose – да и от самой Sennheiser тоже.

Беспроводные наушники Sennheiser HD 4.5 BTNC

Мне нравится простой внешний вид HD 4.50 BTNC Wireless и их неброская черная матовая отделка (немного напоминающая Bose QuietComfort 35). Однако Sennheiser немного упростила конструкцию этих наушников, чтобы уложиться в требуемую стоимость. Здесь везде используется пластик, а амбушюры, хотя и имеют вспененный наполнитель с эффектом памяти, покрыты искусственной кожей. Они выглядят не так шикарно и не «дышат», как натуральная кожа, которая используется в более дорогих моделях. В комплект поставки не входит привлекательный чемоданчик для хранения, но наушники можно сложить и убрать в имеющийся простой мешочек, который мне понравился.

При весе в 238 грамм наушники HD 4.50 BTNC Wireless комфортные для ношения, они ощущаются на голове, но не давят. Однако при длительном ношении я время от времени чуть-чуть регулировал их посадку, давая немного «подышать» ушам. Другими словами, HD 4.50 BTNC Wireless не такие комфортные в ношении, как Bose QuietComfort 35, Sennheiser PXC 550 или Sony MDR-1000X.

Работают наушники хорошо. Соединение и рассоединение их по Bluetooth происходило без каких-либо сложностей, а прерывания сигнала были минимальными. Органы управления, находящиеся на правой чашке, удобно расположены и просты в использовании.

Беспроводные наушники Sennheiser HD 4.5 BTNC

Наушники можно сложить, но не в плоскость

Система подавления шумов работает вполне эффективно, хотя сверхмощной ее не назовешь. Впрочем, она хорошо маскирует внешние шумы, а при ее работе слышен только тихий фон. Для упрощенного соединения с совместимыми Bluetooth-устройствами предусмотрена система NFC.

Качество звука у HD 4.50 BTNC Wireless достаточно высокое для беспроводной модели с шумопонижением. Их звучание не такое открытое и утонченное, как у более дорогих моделей Sennheiser, но я считаю, что оно выше, чем у других аналогичных наушников стоимостью около $200. Басы у них мощные и проработанные, высокие частоты звонкие, а середина теплая и натуральная. Недостаток прозрачности и открытости звука заметен в потере нюансов на самых верхних частотах, но в целом звуковой подчерк HD 4.50 BTNC Wireless мне понравился, и он отлично подходит для прослушивания музыки различных жанров.

Наушники можно использовать и с кабельным подключением, что может пригодиться, например, при прослушивании аудиотрансляций на борту самолета. Я не заметил больших изменений в звуке при соединении по проводу, но, по крайней мере, так можно сэкономить заряд батареи за счет отключения Bluetooth. Время автономной работы HD 4.50 BTNC Wireless составляет около 19 часов при беспроводном соединении и использовании активной системы шумопонижения, и около 25 часов при выключенном Bluetooth. Это весьма достойный, хотя и не потрясающий результат.

Беспроводные наушники Sennheiser HD 4.5 BTNC

Наушники хорошо работают в качестве гарнитуры и в них предусмотрена функция прослушивания собственного голоса при разговоре. Стоит заметить, что подобное не часто встречается в моделях данной ценовой категории, да и в более дорогих тоже.

В заключение можно отметить, что если вы хотите получить больший комфорт в ношении, то присмотритесь к более дорогим моделям наушников. Однако HD 4.50 BTNC Wireless являются отличным выбором в том случае, если вы не готовы тратить $350-$400 за модели беспроводных наушников премимум класса, которые к тому же не обладают существенно более высоким качеством звучания. А для тех, кому не нужна активная система шумопонижения, Sennheiser может предложить модель HD 4.40 BT еще на $50 дешевле.

Понравилось

Sennheiser HD 4.5 BTNC представляют собой беспроводные наушники с активной системой подавления внешних шумов, которая работает эффективно. Наушники отлично звучат и стоят намного меньше, чем аналогичные по функционалу Bose QuietComfort 35. Они также хорошо работают в качестве гарнитуры и имеют длительный срок использования от одного заряда аккумулятора. HD 4.5 BTNC можно компактно сложить и убрать в прилагаемый чехол.

последний минус/плюс

Не понравилось

Не такие комфортные в ношении, как модели более высокого класса от Sony, Bose или Sennheiser.

последний минус/плюс

Вывод

Sennheiser HD 4.5 BTNC оправдают все ваши ожидания от высококлассной беспроводной модели с активным понижением шумов, и при этом имеют вполне доступную стоимость.

Оценки
Дизайн – 8
Функции – 8
Звучание – 8
Цена/качество – 8
Общая оценка – 8

При подготовке обзора использовались материалы с www.cnet.com (перевод с английского - hifiNews.RU)
Оригинал: https://www.cnet.com/products/sennheiser-hd-4-50-btnc-wireless/review/

26.07.2017, Николай Сергеев




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Разрыв шаблона (Bluetooth-наушники Pioneer SE-MS7BT) || Не басом единым (Наушники Sony MDR-XB950N1) >>

Все тесты категории "Портативная аудиотехника (наушники, акустика, радиоприемники)"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)