ПОРТАТИВНАЯ АУДИОТЕХНИКА (НАУШНИКИ, АКУСТИКА, РАДИОПРИЕМНИКИ) - ТЕСТЫ

Разрыв шаблона (Bluetooth-наушники Pioneer SE-MS7BT)

Pioneer SE-MS5BT (4 999 руб.) / SE-MS7BT (9 999 руб.) — новые полноразмерные наушники с поддержкой Hi-Res аудио. 40-мм драйверы c CCAW-катушками, металл, эко-кожа и «ретроромантичный» дизайн (что неожиданно для Pioneer). Старшая модель (SE-MS7BT), кроме того, также наделена поддержкой Bluetooth — модель получилась весьма интересной, о ней и пойдет речь.

Bluetooth-наушники Pioneer SE-MS7BT

Дизайн
С первого взгляда наушники Pioneer SE-MS7BT производят впечатление серьезного, солидного устройства. В облике наушников обрели гармонию металл, эко-кожа, стилистические веяния 1980-х годов и современные тренды техномоды. Такую модель однозначно не посоветуешь воспитанному на клубной музыке тинейджеру. Ее аудитория — меломаны со стажем, которым хочется иметь «уютные», универсальные и достаточно «взрослые» наушники для вдумчивого прослушивания. Особый шик устройству придают плавно изогнутые (из толстой упругой проволоки) «вилки»-подвесы чашек — черта, характерная для многих студийных наушников конца прошлого века. С другой стороны, немного приплюснутая форма самих чашек и накладки из полированного металла делают облик Pioneer SE-MS7BT весьма «злободневным». Обращают на себя внимание общее качество сборки, отточенность линий, аккуратные швы, и вообще внимание, которое создатели уделили каждой детали.

Эргономика
Упругое, гибкое, но в меру жесткое оголовье полностью затянуто в кожу — мягко прилегает к голове. Амбушюры — довольно крупные, полностью окружают ушные раковины. Важная отличительная особенность амбушюр — характерное «анатомическое» плавное утолщение «подушки» в нижней части. Благодаря этому амбушюры просто идеально прилегают к голове — мягко и при этом акустически «герметично». В итоге наушники Pioneer SE-MS7BT носятся легко и непринужденно и, при этом, обеспечивают прекрасную пассивную звукоизоляцию.

Конструктив
Модель построена на основе больших 40 мм драйверов (работающих в частотном диапазоне 9 — 22 000 Гц), отличается неплохой чувствительностью (96 дБ) и оснащена встроенным Bluetooh-аудиоприемником, позволяющим беспроводно воспроизводить музыку с мобильных устройств. Поддержка кодека Qualcomm aptX устраняет потери в качестве звука при беспроводном воспроизведении HD-аудиотреков. Также в наличии — встроенный микрофон (для мобильных разговоров) и клавиши управления вопроизведением / разговором.

Здорово, что разработчики не поскупились и на традицонный проводной аудиовход (под 3,5 миниджек) и включили в комплектацию соответствующий кабель (который на наш взгляд, мог бы быть и подлиннее — рекомендуем апгрейд).

Bluetooth-наушники Pioneer SE-MS7BT

В работе / звук
Что касается «формальностей» — все на уровне. Заряда встроенного аккумулятора хватает на 8-11 часов (в зависимости от уровня громкости и режима использования). Модель беспроблемно «коннектится» с мобильными устройствами и уверенно ловит беспроводной сигнал даже в условиях «сложно пересеченного» жилья или офиса.

А вот звучание удивило — поразило своей «непохожестью» на то, что мы привыкли обычно слышать от Pioneer. Наушники Pioneer, которые нам доводилось тестировать ранее, в той или иной степени, отличались характерной «диджейской» (в хорошем смысле) спецификой. А вот Pioneer SE-MS7BT удивили «интеллигентностью» подачи.

Фанаты наушников Pioneer, выбирающие их, главным образом, из-за энергичного «дискотечного» баса здесь будут несколько обескуражены. Здесь бас — деликатный, не «довлеющий», но вполне подвижный и музыкальный. Сцена — достаточно широкая и ясная. Высокие частоты слегка «осветлены», но так, что от баланса в целом веет «морозной зимней свежестью», если даже не сказать «отрезвляющей холодцой». То есть это не вариант для любителей «теплого», «бархатисто-плюшевого» звука. Однако, в голосе Pioneer SE-MS7BT читается некая своя тонкая, благородная беспристрастность. И именно она делает модель универсальной для прослушивания музыки самых разнообразных жанров — модель будет интересна тем, кто тонко чувствует музыку, а не просто воспринимает ее в качестве «энергетического допинга» для повседневных активностей.

Качество беспроводного приема — весьма на уровне. Разница между проводным и бесповодным подключением практически не ощущается. Хотя нам, конечно, больше приглянулся первый (проводной) вариант. Особенно при прослушивании HiRes-аудио и если использовать «правильный» аудиофильский кабель (взамен того, что входит в комплект), подключенный к плееру через преамп.

То есть Pioneer SE-MS7BT — модель, которая походит и для беспроводного «повседневного» прослушивания (с претензией на качество), и для некоторых аудиофильских экспериментов в поиске «своего неповторимого звука».

Bluetooth-наушники Pioneer SE-MS7BT

ГЛАВНОЕ

  1. Полноразмерные закрытые динамические Bluetooth-наушники со встроенной гарнитурой для мобильной связи и клавишами управления воспроизведением/ разговором
  2. Поддержка Qualcomm aptX аудио и AAC для передачи аудио по Bluetooth без потерь в качестве. Есть система NFC для быстрого беспроводного подключения к мобильному устройству
  3. Выскокачественные материалы (металл, эко-кожа); 40-мм драйверы c легкими CCAW-катушками
  4. До 12 часов автономной работы от аккумулятора
  5. Три варианта цветового оформления: «черные», «черно-серебристый», «бежево-серебристый»

Bluetooth-наушники Pioneer SE-MS7BT
Ориентировочная стоимость, руб: 9 999

Эта модель прекрасно подойдет тем, кто настроен в сторону степенного, солидного дизайна и предпочитает разнообразную (но, в основном, лирическую, спокойную) музыку. Для своей цены эти наушники на удивление интересно звучат и аристократично выглядят. Модель отлично работает как в автономном (беспроводном), так и проводном режимах. Правда, во-втором случае, имеет смысл подобрать кабель посерьезнее (чем тот, что идет в комплекте) — для полного раскрытия звукового и эстетического потенциала. Да, производитель немного сэкономил на упаковке и комплектации, но совершенно точно, не на самих наушниках. Так что рекомендуем.

Дизайн Эргономика Звук Цена ИТОГ
9 9 8 ½ 9 9

Тип: полноразмерные, закрытые, динамические
Диапазон частот:9 – 22000 / 40000 Гц (Bluetooth/ провод)
Динамики:40 мм
Подключение:Bluetooth 3.0/ NFC; линейный аудиовход 3,5 мм
Зарядка/ работа / ожидание:4 / 12 / 200 часов
Вес:290 г

Плюсы

солидный «неоклассический» дизайн

удобство эксплуатации

хорошие показатели автономной работы

достойный звук

на удивление сдержанная (при данном перечне достоинств) цена

Минусы

простоватый кабель комплектный (миниджек-миниджек)

модель не для тех, кто ждет от Pioneer глубокого, «диджейского» баса

Благодарим компанию "Pioneer" за предоставленную модель.

26.07.2017, Андрей Сасиновский


Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Спорт в любую погоду (Наушники Sony MDR-XB510AS) || Обзор беспроводных наушников Sennheiser HD 4.5 BTNC >>

Все тесты категории "Портативная аудиотехника (наушники, акустика, радиоприемники)"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)