ПОРТАТИВНАЯ АУДИОТЕХНИКА (НАУШНИКИ, АКУСТИКА, РАДИОПРИЕМНИКИ) - ТЕСТЫ

Скромно, но со звуком (Bluetooth-наушники Pioneer SE-MJ553BT)

Pioneer SE-MJ553BT — новые Bluetooth-наушники (со встроенной мобильной гарнитурой) адресованные мобильным меломанам, ищущим практичное и недорогое решение для активного повседневного использования.

Дизайн
Корпус — полностью пластиковый. Внешний вид — без особых «претензий» и изысков. Хотя в целом устройство выглядит практично и современно. Да, это не гаджет для какого-то особого статуса, имиджа или стиля, перед нами — простая «рабочая лошадка» для повседневного использования. Благодаря складному оголовью и поворачивающимся чашкам, наушники займут минимум места при транспортировке в рюкзаке, сумке или кармане куртки. В продажу устройство поставляется в трех цветовых вариациях: черной, белой и красной. Последний вариант — наиболее экстравагантный.

Bluetooth-наушники Pioneer SE-MJ553BT

Эргономика
С точки зрения своего формфактора, представленная модель являет собой нечто среднее между полноразмерными и накладными наушниками — объединяет в себе преимущества больших мониторных «ушей» и малый вес (всего 170 грамм). Мягкие кожаные кольца амбушюр достаточно плотно прилегают к ушным раковинам и обеспечивают неплохую шумоизоляцию.

Управление
Для управления воспроизведением / разговором на ободе одной из чашек предусмотрено три клавиши. Придется привыкнуть к тому, что регулировка громкости и «перемотки» треков осуществляется одними и теми же кнопками (зависит от длительности нажатия).

Конструктив / функционал
Наушники оснащены 40-миллиметровыми динамиками, воспроизводящими звук в диапазоне от 10 до 22 000 Гц. Благодаря наличию микрофона «уши» также можно использовать в качестве гарнитуры для телефонных звонков. Соединение с мобильным устройством осуществляется по протоколу Bluetooth 3.0. Линейного проводного аудиовхода здесь нет.

Но есть поддержка кодека ACC (для передачи звука без потери качества). При этом, модель способна запоминать до восьми гаджетов и практически моментально подключаться к ним в дальнейшем. Радиус устойчивого приема достигает десяти метров. Время автономной работы от аккумулятора — около 15 часов. Для полной подзарядки (через разъем microUSB; кабель идет в комплекте) потребуется 4 часа.

Звук
Звук показался на удивление приятным и хорошо / ровно сбалансированным с легким «теплым» окрасом. Слушали и рок, и поп, и джаз, и эмбиент, и «клубняк» — наушники Pioneer SE-MJ553BT действительно доносят до слушателя все главные музыкальные «ингредиенты» и не привязаны к какому-либо конкретному жанру. Порадовали качество / стабильность беспроводного приема (даже когда смартфон и наушники разделяли несколько комнат и стен). Для своей сравнительно невысокой цены здесь все очень даже на уровне: и плотность баса, и ясность / отточенность верхов и содержательность середины. Вовлеченность в прослушивание возникает. Жаль, нельзя подключить по кабелю. Да, по сравнению с более дорогими и пафоснысными наушниками здесь, конечно, не так все прозрачно, объемно и изыскано… Однако, есть жизнь и искренность. А значит, наушники Pioneer SE-MJ553BT найдут своего слушателя.

Bluetooth-наушники Pioneer SE-MJ553BT

ГЛАВНОЕ

  1. Накладные Bluetooth-наушники со встроенной гарнитурой для мобильной связи и клавишами управления вопроизведением / разговором
  2. Крупные 40 мм драйверы для воспроиведения широкого диапазона частот; память на 8 подсоединенных устройств; подавление «эха» и шумов при мобильных переговорах
  3. Складная конструкция с поворотными чашками (занимают минимум места в дороге). Раздвижное оголовье с кожаной вставкой и мягкие амбушюры
  4. До 15 часов автономной работы (в режиме разговора или прослушивания музыки); зарядка по microUSB-кабелю в комплекте
  5. Три варианта цветового оформления: «черный», «белый», «красный»

Bluetooth-наушники Pioneer SE-MJ553BT
Ориентировочная стоимость, руб: 4499

Практичная и доступная модель с приятным звуком. Да, здесь нет встроенного 3,5 мм адиовхода, а дизайн / конструктив — сравнительно простоваты. Но с точки зрения соотношения цены и качества Pioneer SE-MJ553BT станет удачным приобретением.

Дизайн Эргономика Функционал Звук Цена ИТОГ
6 ½ 7 6 7 ½ 8 7 ½

Диаметр драйвера:40 мм
Частотный диапазон:10 — 22 000 Гц
Беспроводной интерфейс:Bluetooth 3.0 (класс мощности Bluetooth Power Class 2)
Дальность связи:до 10 м2
Рабочая частота:2,4 ГГц
Память сопряжения:До 8 устройств
Время работы аккумулятора:До 15 часов в активном режиме
Время зарядки:Около 4 часов
Аксессуары в комплекте:Кабель micro-USB
Вес:170 г

Плюсы

отличное соотношение цена / возможности

прекрасно ловят сигнал

приятный, «теплый» звук

Минусы

нет разъема 3,5 мм (подключение только по Bluetooth)

Благодарим компанию "Pioneer" за предоставленную модель.

21.07.2017, Андрей Сасиновский




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Бас-но-словно (Наушники Sony MDR-XB550AP) || Спорт в любую погоду (Наушники Sony MDR-XB510AS) >>

Все тесты категории "Портативная аудиотехника (наушники, акустика, радиоприемники)"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)