АКУСТИКА - ТЕСТЫ

Magnat Needle Alu 9900

Участник конкурса «Лучшая покупка Hi-Fi 2005»
 Magnat Needle Alu 9900
увеличить Magnat Needle Alu 9900

Дизайн. Дизайн комплекта Magnat Needle Alu 9900 продиктован модой на «техно-стиль». Сателлиты выполнены из алюминия, сабвуфер из MDF и окрашен в один цвет с комплектом. Вообще, дизайн сабвуфера очень интересный – это не просто тумбочка, а достойный результат работы дизайнерского отдела компании. Труба фазоинвертора, расположенная на лицевой части низкочастотника, напоминает то ли иллюминатор, то ли сопло ракеты. А какие ножки! Техно в лучшем проявлении. На фоне такого интересного экстерьера саба, остальные сателлиты выполнены более спокойно – полностью алюминиевый, сужающийся к задней части, узкий корпус. Даже грили выполнены из металла. Ни одной мягкой детали.

Потребительские свойства. Упакован комплект в небольшие коробки, сателлиты попарно, остальное раздельно. В комплекте к сабвуферу идёт провод питания, а к сателлитам отвёртка-шестигранник для сборки (крепления к нижним стойкам). Обратите внимание, клеммы колонок сделаны так, что провода с сечением толще 1.6 мм не подойдут (не пролезут в пазы). На корпусе центрального канала предусмотрены специальные накладки, чтобы он не царапал полку и не скользил по её поверхности. Инструкция написана достаточно понятным языком.

Активный сабвуфер сравнительно небольших размеров использует 200 мм динамик, расположенный снизу. Мощность усилителя сабвуфера 100 Вт. Сзади находятся все необходимые регуляторы. Все сателлиты, включая центральный громкоговоритель, фазоинверторного типа. Сам фазоинвертор расположен спереди и скрыт за защитными сетками. Грили снять не удастся, но если бы это было возможным, взору открылись бы три динамика: 70-ти миллиметровые низкочастотный и среднечастотный драйверы и 13-ти миллиметровый твитер. Качество изготовления на высоком уровне. Так же заслуживает упоминания и тот факт, что сателлиты имеют магнитное экранирование, и не будут давать искажений на ЭЛТ телевизоры даже при близком расположении.

 Magnat Needle Alu 9900
увеличить Magnat Needle Alu 9900

Качество звука. Magnat 9900 это не просто комплект – каждый его компонент необходим для правильного воспроизведения звукового ряда. Срез воспроизводимых частот сабвуфера нужно настраивать достаточно высоко, поскольку нижняя середина у напольных сателлитов несколько занижена, и если настроить кроссовер сабвуфера низко, вокал станет куцым, это особенно слышно, если, ради эксперимента, отключить саб.

Сам сабвуфер не является рекордсменом по скорости, из-за чего, комплект лучше воспроизводит медленную, спокойную музыку. Диапазон воспроизведения низкочастотника достаточно хорош, уверенно играть он начинает уже с 30 Гц, несмотря на заверения официальных источников о 50-ти герцовом рубеже. Поскромничали. Хорош и твитер, высокие присутствуют в достаточном объёме, при этом не «бьют» по ушам слушателей, аккуратно воспроизводя даже микродинамические оттенки звука.

Со своими прямыми, то есть, кинотеатральными обязанностями, Magnat 9900 справляется на ура. Высокая детальность и хорошая динамичность при просмотре фильма вам обеспечена. Не самое высокое разрешение динамиков нивелируется хорошими пространственными характеристиками и чистым звучанием.

Оценка.

Акустика Life-Style. Дизайн для любителей модного нынче «техно» очень хорошо реализован. Сабвуфер положительно выделяется своим внешним видом. Производителя хочется похвалить и за качество изготовления – комплект просто дышит надёжностью. Минусом же является сглаженная нижняя середина и малая скорость работы сабвуфера.

Дизайн ****
Потребительские свойства ***/*
Качество звука ***
Общий балл 10.5

Модель в каталоге

Magnat Needle Alu 9900

Выбрать комплекты ДК



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Triangle Comete Es: маленькая комета || Sitronics Black Sound >>

Все тесты категории "Акустика"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)