ДОМАШНИЕ КИНОТЕАТРЫ - ТЕСТЫ

ВВК DK1040S

Участник конкурса «Лучшая покупка Hi-Fi 2005» Победитель конкурса «Лучшая покупка Hi-Fi 2005»


 ВВК DK1040S
увеличить ВВК DK1040S

Дизайн. Комплект домашнего кинотеатра BBK DK1040S по внешнему виду легко можно отнести к Hi-Fi классу.

Алюминиевый корпус DVD-проигрывателя выглядит солидно. Нет ни капли игривости, несерьёзности. Хромированная ручка громкости, расположенная в правой части передней панели, удачно вписывается в общую стилистику. Дисплей отличается хорошей информативностью, символы на нём читаются легко в любое время суток. Сверху над экраном находятся все необходимые клавиши управления.

А каков дизайн акустики! Весь комплект выполнен из MDF, и, несмотря на это, фронтальные громкоговорители имеют изящную обтекаемую форму, наподобие модных алюминиевых комплектов, или старших и именитых акустических систем.

 ВВК DK1040S  в коробке
увеличитьв коробке
 ВВК DK1040S  упаковка
увеличитьупаковка

Передние панели сателлитов покрыты чёрным пластиком, стилизованным под рояльный лак. А если снять мягкие чёрные грили, взору откроются пять динамиков, причём четыре из них окрашены в серебристый цвет. Просто и стильно.

Потребительские свойства. Комплект поставляется в объёмной упаковке, раскрашенной в фирменные светло-синие цвета. На коробке по бокам имеются удобные ручки, что удобно для переноски. Комплект состоит из DVD- плеера, пульта дистанционного управления, 2-х батареек к нему, полного комплекта громкоговорителей, антенн AM- и FM-диапазонов, инструкции на двух языках (включая, русский), гарантийного талона, соединительных проводов, микрофона и караоке диска.

Интересной особенностью является, то, что тыловой громкоговоритель в комплекте всего один, сделан он необычно, драйверы в нём расположены под углом и после инсталляции будут направлены на боковые стены помещения, так что частично звук будет отражённым. Технология уже не новая, и зарекомендовавшая себя в Hi-Fi системах.

 ВВК DK1040S  акустическая система
увеличить акустическая система
 ВВК DK1040S  колонка
увеличитьколонка
 ВВК DK1040S  колонка
увеличитьколонка

Сабвуфер пассивный – усилитель находится в DVD плеере, который является и ресивером. Фазоинвертор фронтальных сателлитов расположен снизу, смотрит в пол. Вообще, удивило наличие металлических шипов и хорошей деревянной подставки. Правда, сабвуферу шипов не досталось, у него ножки сферической формы.

Полноценные разъёмы для подключения акустики внушительных размеров, выполнены на совесть.

Пульт дистанционного управления выполнен из качественного пластика, компоновка клавиш подобрана удачно.

На задней панели расположены следующие интерфейсы для вывода видеосигнала: S-Video, композитный, компонентный, RGB/SCART. Для вывода звука присутствуют все необходимые разъёмы для подключения акустических систем, а так же оптический и коаксиальный выходы. Сбоку находятся 2 гнезда для микрофонов караоке, а также выход для наушников.

Проигрыватель отличается хорошими возможностями воспроизведения – он умеет играть DVD-Video, VCD, SVCD, DivX (всех версий, кроме шестой), XviD, CD-DA, CD+G, HDCD, диски с MP3, WMA, JPEG и Kodak picture CD. С помощью BBK 1040S можно послушать DVD-audio, что встречается отнюдь не часто. Прошивку плеера можно обновлять, так что можно надеяться на то, что в будущем появятся версии программного обеспечения с ещё большей функциональностью и стабильностью, хотя и сейчас придраться особо не к чему.

Примерная стоимость комплекта в московской рознице составляет 400 долларов США. Гарантия от производителя год.

Фишка. Интересной функцией проигрывателя является Q-Play, она позволяет пропускать раздражающие неперематываемые заставки (типа предупреждения от нелегального копирования) – мелочь, а приятно.

Качество видео и звука. Качество картинки высокое, цвета натуральные, дополнительной окраски нет. Шумов очень мало и они практически незаметны. Фильмы в MPEG-4 воспроизводятся очень хорошо, аппарат удачно маскирует артефакты изображения.

 ВВК DK1040S  увеличить
увеличить увеличить
 ВВК DK1040S  увеличить
увеличитьувеличить
 ВВК DK1040S  увеличить
увеличитьувеличить

Звучание комплекта заслуживает оценки хорошо, но не отлично. Несколько смазал впечатление сабвуфер, от которого ждёшь более глубокого и проникновенного баса. Но это если придираться, потому что в большинстве случаев его возможностей вполне хватает.

Фронтальные сателлиты создают мощное звуковое давление, но вот детальность картинки несколько страдает – чувствуется малый динамический диапазон, впрочем, в этой ценовой категории невозможно создать акустику с дорогими динамическими головками.

Обойтись без тембральных регулировок на плеере вам вряд ли удастся, иначе звук будет излишне глухим. Но при правильной настройке, общее звучание комплекта создаёт ощущение более дорогой системы.

 ВВК DK1040S  микрофон
увеличить микрофон
 ВВК DK1040S  пульт ДУ
увеличитьпульт ДУ
 ВВК DK1040S  коннекты
увеличитьконнекты

Оценка.

Итак, в итоге мы получили полноценный HiFi комплект с удачным дизайном, в котором главное слово – солидность и серьёзность. Возможности проигрывателя очень широкие, не хватает, пожалуй, только цифрового видео-интерфейса HDTV, но скажите, так ли он часто используется сегодня, много ли панелей с этим стандартом и сколько они стоят? Так, что свои деньги комплект отрабатывает на все сто и даже больше.

Качественная сборка, приличный звук, применение современных технологий и невысокая цена обеспечат комплекту BBK DK1040S счастливое будущее в квартирах потребителей.

Дизайн *****
Потребительские свойства ****/*
Качество компонентов *****
Качество звука ****/*
Общий балл 19



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Samsung HT-P1200 || Ideal-audio HT-421: главное – идея! >>

Все тесты категории "Домашние кинотеатры"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)