ПОРТАТИВНАЯ АУДИОТЕХНИКА (НАУШНИКИ, АКУСТИКА, РАДИОПРИЕМНИКИ) - ТЕСТЫ

Обзор Bluetooth-колонки UE Wonderboom

Представляем вашему вниманию Wonderboom, новинку в каталоге Bluetooth-колонок компании Ultimate Ears. Эта модель доступна в шести цветах и выглядит как укороченная и утолщенная версия UE Boom 2, и также имеет влагозащищенный корпус. Ориентировочная стоимость Wonderboom составляет около $100.

Перед разработчиками компании была поставлена задача создать компактную колонку, которая бы звучала громко и с хорошими басами. К этому стремятся изготовители всей подобной акустики, но Wonderboom действительно звучит отлично для своих размеров. Она приятно тяжелая, весом около 500 грамм, и производит хорошее впечатление качеством изготовления.

Bluetooth-колонки UE Wonderboom

Wonderboom выпускается в шести вариантах цветов внешней отделки

Колонка обладает плавучестью в воде, но музыку при этом она играть не будет (имеющая сравнимую стоимость UE Roll 2 имеет дополнение для плавания), но, по крайней мере, вы случайно не утопите ее во время прогулки на воде. А попавшую на Wonderboom грязь можно просто смыть. Также колонка оснащена интегрированной петлей, с помощью которой ее можно закрепить на чем-то подходящем – например, на ручке вашего душа. К сожалению, карабинчика в комплекте нет, но вы можете купить его самостоятельно и стоит он очень недорого.

Кнопки, распложенные сверху, позволяют управлять воспроизведением музыки (старт, пауза, переключение треков), а также выполнить сопряжение с еще одной колонкой Wonderboom для усиления звука. Однако превратить две такие АС в стереопару нельзя. В данной модели нет встроенного микрофона, то есть здесь нет функции ответа на телефонный звонок. Также в колонке отсутствует линейный вход.

Время работы от одного заряда аккумулятора составляет 10 часов, что является неплохим результатом для колонки таких размеров. Wonderboom имеет противоударную конструкцию, которая позволяет ей выдерживать падения с высоты около 1,5 метра. Дальность беспроводной связи составляет до 30 метров в нормальных условиях. Во время тестирования я один раз случайно уронил колонку с высоты примерно в 1 метр на ковер, и она с честью выдержала это испытание.

Хотя Wonderboom имеет ограничения с точки зрения максимальной громкости звука – например, при ее высоком значении на басах появляются слышимые искажения – это одна из лучших компактных Bluetooth-колонок, которую нам доводилось тестировать. Я сравнил ее с JBL Flip 4 такой же стоимости. Wonderboom звучит громче и в целом насыщеннее. Однако я считаю, что Flip 4 лучше звучит на средних частотах (здесь у Wonderboom возникают сибилянты), поэтому некоторые композиции на колонке JBL звучали приятнее.

Однако Wonderboom превосходит его на треках, насыщенных басами, и если бы мне пришлось выбирать между этими двумя колонками – для прослушивания любой музыки – я бы остановился на UE. Конечно, как и в случае любой портативной акустики данного класса, восприятие ее звучания может варьироваться от «ух ты, какой хороший звук для такой маленькой колонки» до «ну это звучит немного грубо».

Bluetooth-колонки UE Wonderboom

Колонка влагозащищенная и попавшую на ее поверхность грязь можно смыть под струей воды.

Этот недостаток характерен для компактных Bluetooth-колонок, но к чести Wonderboom надо сказать, что она звучит лучше многих конкурирующих моделей. По крайней мере, басы у данной модели лучше, чем у UE Boom 2. Эта колонка звучит немного более натурально на средних частотах, а время ее автономной работы очень длительное, но в целом Wonderboom выглядит более выгодной покупкой.

Как нам стало известно, UE собирается снизить цену на Wonderboom, так как UE Boom 2 скоро снимается с производства. Снизится стоимость и на Roll 2, которая удобнее для использования в путешествиях. На данный момент сложно сказать, какая из моделей UE самая лучшая, но Wonderboom выглядит очень привлекательными в этой линейке.

Понравилось

UE Wonderboom имеет небольшие размеры, полностью защищена от влаги и звучит для своих размеров очень громко, с хорошими басами. Она плавает в воде, не боится ударов и имеет продолжительное время работы от одной зарядки аккумулятора. Две колонки UE Wonderboom можно объединить для улучшения звучания.

Не понравилось

Нет функции ответа на телефонные звонки. Немного великовата для использования в путешествиях.

Вывод

По своим размерам, доступности и надежности UE Wonderboom одна из лучших Bluetooth-колонок с хорошим звуком, которые вы можете приобрести сейчас.

Общая оценка – 8,3
Дизайн – 9/10
Функции – 8/10
Звучание – 8/10
Соотношение качество/цена – 8/10

Основные функции

При подготовке обзора использовались материалы с www.cnet.com (перевод с английского - hifiNews.RU)
Оригинал: https://www.cnet.com/products/ue-wonderboom/review/

25.04.2017, Николай Сергеев




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Обзор беспроводных наушников Master & Dynamics MW50 Wireless || Обзор наушников Sony MDR-XB950N1 >>

Все тесты категории "Портативная аудиотехника (наушники, акустика, радиоприемники)"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)