ПОРТАТИВНАЯ АУДИОТЕХНИКА (НАУШНИКИ, АКУСТИКА, РАДИОПРИЕМНИКИ) - ТЕСТЫ

Обзор беспроводных наушников Master & Dynamics MW50 Wireless

Если вы хотите купить наушники, которые не похожи на модели марок Beats, Sony или Audio Technica, то скорее всего наилучшим выбором будет Master & Dynamic. Это сравнительно молодая компания, основанная в 2013 году, которая выпускает линейку наушников, бескомпромиссных с точки зрения использованных материалов, качества изготовления, дизайна и звука.

Наше первое знакомство с этим люксовым брендом началось с Master & Dynamic MH40, которые мы высоко оценили за выдающийся дизайн, качество изготовления и звук. И вот теперь у нас на тестировании беспроводные наушники Master & Dynamics MW50. Хотя параметры этой модели не кричат о том, что она относится к классу High-end, выглядят наушники так привлекательно, что не влюбиться в них просто невозможно. Конечно, если вас не отпугнет стоимость MW50, которая составляет около $500.

Беспроводные наушники Master & Dynamics MW50 Wireless

Дизайн
Master & Dynamics использует ретро-дизайн в своих моделях, что делает их столь же культовыми, как и наушники Beats. Однако если Beats предназначены для парней, которые носят новый Jordan, то Master & Dynamics – для тех, кто предпочитает Allen Edmonds. MW50 выглядят практически также, как и другие модели из линейки этой компании, однако в их облике есть небольшие отличия. Крепление чашек к оголовью в модели MH40 было довольно неуклюжим, и это многие отмечали. Здесь же используется фиксатор, удерживаемый на трении, которым приятно пользоваться. В результате регулировка осуществляется плавно, как по маслу, но при этом в заданном положении чашки фиксируются довольно плотно. Тактильно это ощущается так, как будто наушники снабжены гидроподвеской.

Амбушюры чашек покрыты овечьей кожей, а накладка оголовья – коровьей. Это обеспечивает комфорт при пользовании и создает ощущение люксового продукта. С точки зрения ношения это самые удобные наушники, которые нам приходилось тестировать, и они напрямую конкурируют с Klipsch Reference On-Ear II. Кожа и алюминий используются в конструкции наушников, и они имеют декоративную сетку на тыльной стороне. Она может ввести вас в заблуждение, что MW50 – открытые наушники. Однако на самом деле это не так, и данная модель закрытая. Поэтому единственная цель такого оформления – сделать наушники визуально похожими на другие модели компании Master & Dynamics.

Все переключатели и кнопки расположены на узком внешнем торце чашки. По этой причине они получились довольно маленькими, и вам потребуется несколько дней, чтобы привыкнуть к их расположению, и безошибочно находить нужные. Здесь также находятся USB-C порт для зарядки аккумулятора, разъем 3,5 мм и микрофоны – последние в нижней части каждой чашки.

Для повышения стабильности беспроводной связи Master & Dynamic использует алюминиевую антенну, которая встроена в левую чашку. Вы можете заметить пластиковую вставку над тем местом, где находится антенна – такое же решение используется и в iPhone 7.

Беспроводные наушники Master & Dynamics MW50 Wireless

Качество звучания
К счастью, MW50 не только отлично выглядят, но и великолепно звучат. Общий характер наушников немного теплый, но хорошо сбалансированный. Есть небольшой подъем на мид-басе, что делает музыку более легкой для восприятия, а вокал становятся немного выдвинутым. Есть также некоторый акцент на высоких частотах, благодаря которому струнные инструменты звучат энергично и увлекательно.

Хотя большинство популярных наушников сейчас имеют мощные басы, низкие частоты у MW50 аккуратные и проработанные. Тем, кто любит композиции с особенно насыщенными басами, эти наушники не понравятся, но их сбалансированные низкие частоты позволяют отлично воспроизводить музыку любых жанров. Однако если M&D все такие займутся дальнейшим повышением качества звучания своих наушников, то придание им большей ударности на басах может стать целью этой работы.

Наушники формируют отличную стереокартину, в которой есть ощущение пространства и можно слышать каждый инструмент. Хотя детализация остается высокой, наушники могли бы оставлять вокруг каждого звукового образа больше воздуха, за счет формирования более широкой сцены. Так как MW50 представляют собой накладные наушники, они не обеспечивают такую же звукоизоляцию, как полноразмерные модели. Другими словами, в них вы будете слышать, что происходит вокруг. К сожалению, MW50 не имеют активной системы шумопонижения, что при их стоимости не может не огорчать. К примеру, такая модель, как Plantronics BackBeat Pro 2 при стоимости около $200 такой технологией обладает.

Качество беспроводного приема сигнала у MW50 хорошее, и Master & Dynamics заявляет радиус ее действия в 30 метров. Однако такое расстояние достижимо только на прямой видимости и мы обнаружили, что Plantronics лучше работают в случае прохождения сигнала через стены. Это важное обстоятельство, если во время прослушивания музыки вы собираетесь перемещаться по дому. Время автономной работы наушников от одного заряда аккумулятора хорошее, но не выдающееся. Master & Dynamics заявляют до 16 часов прослушивания музыки и наши тесты практически подтвердили эту цифру. Однако, наличие простой USB-зарядки позволяет наполнить аккумулятор энергией очень быстро и практически в любом месте, так как никакие специальные кабели для этого не нужны.

Беспроводные наушники Master & Dynamics MW50 Wireless

Вывод
Если вы согласны выложить за MW50 требуемую сумму, то не будете разочарованы. Эти наушники являются настоящим произведением искусства и выглядят абсолютно на свою стоимость. Они отлично звучат на музыке любых жанров и одни из самых комфортных в ношении из тех, что нам доводилось тестировать.

Те же, кто хотел бы приобрести наушники с еще более выгодным соотношением качества и цены, могут обратить внимание на другие модели. Меньше чем за половину их стоимости можно купить Plantronics BaсkBeat Pro 2, которые имеют функции активного шумопонижения, автоматического пуска/паузы, и тоже очень хорошо звучат. Примерно такую же стоимость, что и MW50, имеют Sennheiser Momentum Wireless, но у них есть активная система шумопонижения, а аккумулятор обеспечивает очень длительное время прослушивания.

Однако если дизайн и звук Master & Dynamic MW50 вам понравятся, а желание максимально эффективно потратить деньги не является для вас определяющим, вы будете счастливы от обладания ими.

Вердикт
Master & Dynamics MW50 представляют собой роскошные наушники, предназначенные для искушенных слушателей. Они имеют очень высокое качество изготовления, выполнены из первоклассных материалов и обладают сбалансированным звуком для отличного воспроизведения музыки. И если вас устраивает их стоимость, то более выгодную покупку найти будет сложно.

За

Высокое качество изготовления и материалов

Отличное звучание на музыке любых жанров

Очень удобные в ношении

Против

Звуковая сцена могла бы быть шире

Среднее время автономной работы

Не самая лучшая шумоизоляция

При подготовке обзора использовались материалы с www.techradar.com (перевод с английского - hifiNews.RU)
Оригинал: http://www.techradar.com/reviews/master-dynamic-mw50-wireless

24.04.2017, Николай Сергеев




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< X-Boom на колесах (Автономнаня аудиоситема LG X-Boom FH2) || Обзор Bluetooth-колонки UE Wonderboom >>

Все тесты категории "Портативная аудиотехника (наушники, акустика, радиоприемники)"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)