ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПРЕЗЕНТАЦИЙ - ТЕСТЫ

Sharp PG B10S

Участник конкурса «Лучшая покупка Hi-Fi 2005»
 Sharp PG B10S
увеличить Sharp PG B10S

Дизайн. Прямоугольный, средних размеров корпус проектора Sharp PG B10S, чем-то напоминает толстенький кейс начала 80-х годов, серовато-голубой офисный цвет, объектив – на передней панели справа. На самом краю расположился нестандартный для проекторов инструмент регулировки – рычаг джойстика подвижной оптической группы, с помощью которой решаются проблемы трапецевидности экрана. Вентиляция продольная, следовательно, спереди решеток нет.

Управление. Пульт ДУ узкий, вытянутый, кнопки на нем маленькие, расположены очень близко друг к другу. Несколько кнопок управляют главным меню, три кнопки выше джойстика отвечают за выбор входящего сигнала, две кнопки внизу – громкость звука встроенных колонок. Главное меню имеет 2 группы настроек: Изображение и Опции.

 Sharp PG B10S комплектация
увеличитькомплектация
 Sharp PG B10S в сумке
увеличитьв сумке
 Sharp PG B10S в ящике
увеличитьв ящике

Изображение. Хорошая яркость, которой вполне хватает для просмотра кино в темной или полуосвещенной комнате; очень неплохой контраст изображения: немного не хватает резкости, но этот недостаток вполне компенсируется сочностью красок и насыщенностью цвета. В темных участках детали не пропадают даже при максимально отрегулированном уровне контраста.

Форматы и коннекты. Портов на самом деле немного: RGB D-sub 15 pin, композитный Video, S-Video, аудио miniJack. На недостающие коннекты имеются переходники с компьютерного 15-штырькового порта.

 Sharp PG B10S задняя стенка и коннекты
увеличить задняя стенка и коннекты
 Sharp PG B10S рычаг поворота объектива
увеличить рычаг поворота объектива
 Sharp PG B10S рычаг зумма
увеличитьрычаг зумма

Лампа и оптика. Мы уже упоминали о джойстике поворота оптической группы, с помощью которого можно относительно неплохо выравнивать вертикальную и горизонтальные трапеции. Управляемый джойстиком объектив позволяет переместить изображение на 30% по вертикали и горизонтали. При этом подготовка проектора Sharp PG-B10S к презентации занимает секунды: включив проектор, вы можете практически моментально и, что главное, четко настроить изображение на экране – не нужно мучиться с регулировкой высоты ножек и поворачивать корпус проектора, пытаясь точно "попасть" картинкой на экран. Там же, со стороны передней панели, прямо на объективе, видна ручка ручного зумма. Мощность лампы – 160 Вт, срок службы – 4000 часов в экономичном режиме. Но кроме обычного экономичного режима пониженной яркости в проекторе Sharp PG-B10S реализован новый метод низковольтного отключения лампы (LPS - Low Power Shoutdown), продлевающий срок ее службы. В обычных проекторах при отключении лампы ее электрод охлаждается быстрее и конденсирует на себе частицы, исходящие от более нагретых элементов. Загрязнение электрода увеличивает сопротивление и сокращает срок службы лампы.

 Sharp PG B10S в работе
увеличитьв работе
 Sharp PG B10S меню
увеличитьменю
 Sharp PG B10S положение меню
увеличитьположение меню

Гарантии и цена. Достаточно взвешенная цена за проектор этого класса. Гарантия на проектор также не вызывают особых эмоций – нормальная, не большая и не маленькая. Имеется в наличии сеть сервисных мастерских.

 Sharp PG B10S пульт ДУ
увеличитьпульт ДУ
 Sharp PG B10S пульт ДУ, вид сбоку
увеличить пульт ДУ, вид сбоку
 Sharp PG B10S управление
увеличитьуправление

Оценка.

Надежность продукции компании Sharp общеизвестна, а в данном проекторе достаточно высокое качество изображения сочетается к тому же и с доступной ценой. Простота управления и эксплуатации тоже во многом подкупает, а 1200 люменов светового потока и легкость транспортирования позволяют использовать этот SVGA-проектор не только как проектор для домашнего кинотеатра, но и как презентационный начального уровня.

Дизайн и удобство управления *****/*
Качество изображения и звук ****
Форматы и коннекты ****
Лампа и оптика ***/*
Гарантии и цена ******
Общий балл 23

Модель в каталоге

Sharp PG-B10S

Выбрать проекторы



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Canon XEED SX50 || Sanyo PLV Z4 >>

Все тесты категории "Оборудование для презентаций"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)