ПОРТАТИВНАЯ АУДИОТЕХНИКА (НАУШНИКИ, АКУСТИКА, РАДИОПРИЕМНИКИ) - ТЕСТЫ

Обзор беспроводных наушников Beats Solo3 Wireless

Накладные беспроводные наушники Beats Solo3 Wireless стоимостью около $300 выглядят практически так же, как и модель Solo2 Wireless – что в принципе не удивительно, так как Beats и не собиралась менять их дизайн. Изменения произошли во внутренней конструкции наушников - Solo3 Wireless обзавелись новым Bluetooth-чипом W1, что существенно увеличило время автономной работы и упростило сопряжение с Apple-устройствами.

Впрочем, Solo3 Wireless отлично работают с Bluetooth-гаджетами и на базе Android, при этом время работы от одного заряда батареи составляет в любом случае около 40 часов. Это, безусловно, заметный шаг вперед по сравнению с 12 часами, которые обеспечивала прежняя модель Solo2 Wireless, и данный показатель превосходит возможности других беспроводных наушников. Фактически, я пользовался Solo3 Wireless в течение недели без подзарядок. Кроме того, благодаря фирменной технологии Fast Fuel наушники за 5 минут заряжаются так, что могут потом проработать около 3 часов. Однако, в отличие от модели BeatsX, в которой для зарядки используется кабель с разъемом Lighting, Solo3 Wireless комплектуются для этой цели соединителем micro-USB.

Беспроводные наушники Beats Solo3 Wireless

Среди положительных моментов можно отметить тот факт, что беспроводное соединение было исключительно стабильным, а новый чип W1 позволял легко переключаться между сопряженными Apple-устройствами. В целом, наушники работали очень хорошо, и они понравились мне за свои компактные размеры и за то, что их можно сложить и убрать в небольшую сумочку, которая поставляется в комплекте.

К счастью или нет, но Beats не стала менять звучание этих наушников. Solo3 Wireless отлично воспроизводят музыку для накладной Bluetooth-модели и наверняка понравятся любителям басов, тем более что при всей своей мощи и глубине низы на становились бубнящими. Однако эти наушники не звучат также чисто, как полноразмерные Beats Studio Wireless, которые имеют более сбалансированный характер. Кроме того, Studio Wireless стоят меньше, чем Solo3 Wireless, да и сидят комфортнее – последние довольно сильно давят на голову, за счет чего, впрочем, не слетят даже во время бега.

Solo3 Wireless разработаны для использования вне дома, и в этом случае их акцентированные низкие частоты не окажутся лишними – во время прогулок по городу и даже в метро внешние шумы не портили впечатление от прослушиваемой музыки. Хотя шумоизоляция у Solo3 Wireless хорошая, и очень мало внешних звуков проходит внутрь (да и собственное звучание наушников минимально просачивается наружу, так что его можно услышать только в тихой комнате), расширенный НЧ-диапазон делает звучание в условиях повышенных внешних шумов более сбалансированным.

Как и все наушники с Bluetooth, данная модель имеет встроенный микрофон для ответа на телефонные звонки и качество передачи голоса было вполне достойным, хотя и уступало Studio Wireless. Многие наушники в данной ценовой категории, в том числе и Studio Wireless, обеспечивают улучшенное качество звука при совершении телефонных звонков, а также имеют специальные технологии для подавления внешних шумов, чтобы собеседник слышал вас лучше. К Solo3 Wireless это не относится.

Среди конкурирующих моделей можно отметить Bose SoundLink Wireless On-ear, Sennheiser Momentum 2 On-ear Wireless и Plantronics Backbeat Sense. Backbeat Sense и Bose более комфортны в ношении, так как меньше давят на уши, а Plantronics при стоимости около $125 имеют более выгодное соотношение качества и цены. Необходимо отметить, что Solo3 Wireless обладают знаменитым фирменным дизайном Beats, и выпускаются в нескольких вариантах привлекательной внешней отделке. Лично мне больше всего понравилось сочетание матового черного и серебристого цветов, как на модели, представленной в нашем обзоре.

Ценность наушников Solo3 Wireless состоит в том, что Beats сохранила их дизайн и конструктивные особенности, которые ценят и любят многочисленные поклонники этой фирмы, и существенно продлила время их автономной работы. Также стоит отметить то, что теперь выполнить сопряжение с устройствами Apple стало гораздо проще.

Беспроводные наушники Beats Solo3 Wireless

Все это замечательно, но было бы еще лучше, если бы Beats снизила стоимость на Solo3 Wireless, особенно с учетом того, что ни дизайн, ни звучание этой модели не поменялись по сравнению с предшественницей.

Как можно заметить, цена этих наушников сравнима с полноразмерными Bose Quiet Comfort 25, оснащенными системой активного понижения шумов. И хотя собственные Studio Wireless компании Beats обеспечивают только 12 часов воспроизведения музыки с одной зарядки аккумулятора, они и стоят на $50 дешевле.

Что же мы имеем в сухом остатке? Beats Solo3 Wireless - приятные внешне беспроводные наушники с очень длительным временем автономной работы, но их стоимость в $300 явно высоковата.

Понравилось

Beats Solo3 Wireless – это качественно изготовленные наушники, которые хорошо звучат как в беспроводном, так и обычном режимах и довольно комфортные для накладной модели. Они имеют самое продолжительное (до 40 часов) время автономной работы в своем классе и просты в использовании благодаря встроенному в правую чашку дистанционному управлению. Новый чип W1 обеспечивает очень простое сопряжение с устройствами Apple.

Не понравилось

Довольно дорогие, и не звучат так же хорошо, как другие беспроводные наушники стоимостью около $300.

Вывод

Beats выпустила такие же наушники, которые уже знают и любят многие, значительно увеличив время их автономной работы, но сохранив довольно высокую стоимость.

Общая оценка – 7,8/10

Дизайн – 9/10
Функции – 8/10
Звучание – 7/10
Соотношение качество/цена – 6/10

При подготовке обзора использовались материалы с www.cnet.com (перевод с английского - hifiNews.RU)
Оригинал: https://www.cnet.com/products/beats-solo3-wireless/review/

11.11.2016, Владимир Чернов




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Безграничная Utopia (Наушники Focal Utopia) || 10 лучших Bluetooth- колонок, которые вы можете купить прямо сейчас >>

Все тесты категории "Портативная аудиотехника (наушники, акустика, радиоприемники)"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)