ПОРТАТИВНАЯ АУДИОТЕХНИКА (НАУШНИКИ, АКУСТИКА, РАДИОПРИЕМНИКИ) - ТЕСТЫ

Товарищ-песня (Bluetooth-колонка Sony SRSX-B2)

Sony SRSX-B2 — довольно скромный на вид, вес и размер портативный громкоговоритель, но обладающий множеством неоспоримых достоинств. Неплохой вариант для тех, кто присматривает себе карманную Bluetooth-«самоиграйку».

Bluetooth-колонка Sony SRSX-B2

Дизайн
Аккуратно, скромно и без лишних «понтов». Плавные, скругленные формы, легкая нотка ретро. На фоне многих модно одетых конкурентов, это колонка выглядит «простушкой» из деревенской глуши, приехавшей с легким чемоданом покорять столицу. В саквояже — 6 сарафанов разных цветов, с легким «кислотным» оттенком — есть из чего выбрать. Однако, героиня не так уж и проста — не боится дождя и прочих стихийных проявлений. Корпус модели защищен по стандарту IPX5 (выдерживает попадание брызг, но не падения воду) — секция разъемов прикрыта специальными заглушками.

Оснащение, функционал
Внутри — два широкополосных динамика и пассивный «сабвуфер». Также Sony снарядила гаджет своими фирменными технологиями улучшения качества звука: Clear Audio+ (оптимизация частотного баланса), DSEE (Digital Sound Enhancement Engine – улучшение качества треков в MP3). Функция Extra Bass — добавляет «огня» к исполняемым танцевальным произведениям.

Для беспроводной связи с мобильными устройствами используется Bluetooth 3.0 с поддержкой NFC-подсоединения (быстрое подключение в одно касание). Не забыт и традиционный линейный AUX-аудиовход.

Встроенная хэндз-фри гарнитура поможет вести громкие беседы по мобильной связи, не держа телефон в руке.

Особых функциональных наворотов (вроде одновременного подключения сразу нескольких мобильных устройств и соединения нескольких АС в стереопару) здесь нет — это одна из младших моделей линейки.

Звук
Колонка быстро и беспроблемно «задружилась» и со смартфоном, и с ноутбуком. Звук, откровенно говоря, понравился. Модель звучит степенно, ровно и с достоинством, без надрыва и хрипов даже на максимальной громкости (что не часто встретишь в подобных устройствах). Уровень громкости — хороший (хоть и не рекордный), оптимален для прослушивания музыки в камерных условиях. Басы разборчиво обозначены, но не выпячиваются. Функция Extra Bass вносит свою толику «изюма» в звучание — некоторые треки (далеко не все) начинают звучать более ярко и сочно, а басовая линия становится более явственной. Но в целом, нам больше пришлось по душе более спокойное звучание колонки с отключенным «улучшайзером».

Bluetooth-колонка Sony SRSX-B2

ГЛАВНОЕ

  1. Портативная Bluetooth-колонка
  2. Корпус защищен от брызг (стандарт IPX5)
  3. Bluetooth 3.0/ NFC, АUX, встроенный спикерфон
  4. До 9 часов работы от аккумулятора
  5. Шесть вариантов жизнерадостных расцветок

Bluetooth-колонка Sony SRSX-B2
Ориентировочная стоимость, руб: 7 990

Звучит на удивление достойно — спокойно, уверенно, ровно (без лишних призвуков) и достаточно громко. Встроенный «улучшайзер» приятно «приободряет» аудиозаписи некоторых жанров . Радиус приема мог бы быть и чуть больше, но за свои деньги, в целом все очень достойно.

Дизайн Эргономика Функции Звук Цена ИТОГ
7 8 7 8 8 7 ½
Диапазан частот:100 – 7000 Г
Подключение:Bluetooth 3.0/ NFC; линейный аудиовход (мини-джек)
Радиус действия:до 10м
Аудиосистема:9 ватт; два динамика + пассивный излучатель
Работа от аккумулятора:до 9 часов
Габариты:191 х 62 х 65 мм
Вес: 480 грамм

Плюсы

компактный габариты, аккуратный дизайн, возможность выбрать «свой» цвет;

достойное качество звука (для AC данного жанра);

влагозащищенность

Минусы

средний радиус действия

Благодарим компанию "Sony" за предоставленную модель.

09.09.2016, Андрей Сасиновский




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< По волнам любимых мелодий (Аудиоплеер Sony NWZ-WS413) || Обзор наушников Audio-Technica ATH-SR5BT >>

Все тесты категории "Портативная аудиотехника (наушники, акустика, радиоприемники)"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)