ПОРТАТИВНАЯ АУДИОТЕХНИКА (НАУШНИКИ, АКУСТИКА, РАДИОПРИЕМНИКИ) - ТЕСТЫ

По волнам любимых мелодий (Аудиоплеер Sony NWZ-WS413)

Sony NWZ-WS413 — самая младшая модель из семейства спортивных плееров Sony Walkman. Главный козырь устройства — с ним можно плавать в пресной и даже соленой воде (устройство оснащено водонепроницаемым корпусом).

Аудиоплеер Sony NWZ-WS413

Что это
По сути, это и наушники, и MP3-плеер в одном компактном и легком, носимом (на голове) устройстве. Объем встроенной памяти — 4 Гбайт (есть модель на 8 Гб - WS414). У этого плеера нет Bluetooth-интерфейса (как у старших «братьев») — слушать аудиотреки напрямую со смартфона не получится. Зато здесь есть своя уникальная (для устройств данной серии) «фишка» — режим окружающего звука. В корпус плеера (слева и справа) встроены специальные микрофоны. Они ловят окружающие звуки, даже когда в наушниках играет музыка — предусмотрено три режима работы. Это очень удобно, когда хочется заниматься под музыку, но, при этом, так же разборчиво слышать команды тренера и возгласы болельщиков.

Дизайн
Все здесь очень спортивно, стильно и удобно. Два небольших «наушника» обтекаемой формы соединены гибким, но прочным резиновым ободком. Главная новость: дивайс водонепроницаем! Что принципиально, с ним можно плавать не только в пресных водоемах и бассейнах, но и в соленой морской воде. Степень защиты — в соответствии со стандартом IP65/IP68. Это означает, что плеер можно погружать на глубину до 2м (не дольше чем на полчаса). Однако, перед заплывом обязательно поменяйте стандартные ушные вкладыши на специальные, водозащитные (в комплекте предусмотрено несколько размеров).

Управление
Клавиши управления воспроизведением музыкальных треков расположены на правом наушнике. Регулятор громкости и переключатель режимов воспроизведения — на левом. Отдельная (достаточно крупная) кнопка активизирует режим «окружающий звук» — можно быстро «включиться» в окружающую акустическую реальность или так же быстро уйти из нее.

Питание
Запаса заряда встроенного аккумулятора хватит на 12 часовой музыкальный марафон. Полноценная «утренняя зарядка» занимает 1,5 часа. Также предусмотрен режим быстрой подзарядки за 3 минуты — запаса сил хватит на час работы. Ввиду водонепроницаемости конструкции создатели не имели права наделить аппарат стандартным microUSB-гнездом. Поэтому заряжается гаджет только через специальную док-станцию (идет в комплекте).

Звучание
Плеер звучит энергично и бодро. Для занятий спортом не требуется каких-либо особенных аудиофильских откровений — да, звук немного простоват. Но выжимая штангу, или, стоя десятую минуту в планке об этом совсем не думаешь. Бас и «верха» слегка подчеркнуты. Однако, когда используешь ушные вкладыши для плавания, высокие чуть «притупляются» становится в самый раз. Бас-бочка а танцевальных треках вполне выразительная — очень помогает держать ритм. Запас громкости — более чем достаточен для энергичного времяпрепровождения.

Аудиоплеер Sony NWZ-WS413

ГЛАВНОЕ

  1. Водонепроницаемые наушники-вкладыши / MP3-плеер для занятия водными видами спорта
  2. Прочная, водонепроницаемая конструкция (до 2м, IP65/IP68 ), рассчитанная на использование плеера во время самых интенсивных тренировок; переносит попадание в соленую воду; два типа ушных вкладышей: водонепроницаемые и обычные; три варианта расцветки: «слоновая кость», «изумрудный», «черный»)
  3. Встроенная система микрофонов, для того, чтобы слышать окружающие звуки (например, команды тренера);
  4. 4 Гбайт памяти; связь с компьютером по USB (через док-станцию)
  5. До 12 часов работы от аккумулятора; режим «быстрая зарядка» за 3 минуты (работает 1 час)

Дизайн Эргономика Функции Звук Цена ИТОГ
9 9 7 8 8 8 ½

Аудиоплеер Sony NWZ-WS413
Ориентировочная стоимость, руб: 7 990

Да, бегать, плавать и заниматься в спортзале до седьмого пота под любимую музыку стало гораздо веселее! Устройство обладает очень удобной, эргономичной конструкцией — не давит, не сваливается (даже при самых энергичных упражнениях), не утомляет уши и практически невесомо. Звук здесь, конечно, не аудиофильский, но очень четкий и ритмичный — отлично вдохновляет на новые спортивные достижения.

Объем памяти:4 Гбайт
Воспроизведение: MP3, WMA, AAC, L-PCM
Частотный диапазон:20 Гц — 20 кГц
Звуковая мощность:5 мВатт+5 мВатт
Подключения:USB (через док-станцию)
Питание:аккумулятор (до 12 час. работа / 1,5 час. зарядка)
Быстрая зарядка:3 минуты (на 60 минут воспроизведения)
Вес: 32 грамм

Плюсы

спортивный дизайн, не боится воды;

вполне убедительное и мотивирующее на спорт качество звука

Минусы

док-станцию придется брать с собой в поездки (зарядка возможна только через нее);

только 4 Гбайт памяти;

нет Bluetooth (как у старших моделей)

Благодарим компанию "Sony" за предоставленную модель.

09.09.2016, Андрей Сасиновский




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Цветная революция (Sony h.ear on MDR-100AAP) || Товарищ-песня (Bluetooth-колонка Sony SRSX-B2) >>

Все тесты категории "Портативная аудиотехника (наушники, акустика, радиоприемники)"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)