ДОМАШНИЕ КИНОТЕАТРЫ - ТЕСТЫ

Samsung HT-P1200

Участник конкурса «Лучшая покупка Hi-Fi 2005»
 Samsung HT-P1200
увеличить Samsung HT-P1200

Дизайн. О дизайне домашнего кинотеатра Samsung HT-P1200 можно говорить долго, чувствуется, что этому комплекту было отдано много времени. Проигрыватель DVD устанавливается вертикально на специальной стойке. Передняя панель выполнена из чёрного стекла, привод дисков расположен по центру. Когда нажимаешь на Eject, створки открываются наподобие дверей из космических блок-бастеров. Стильно и необычно. Сверху на панели расположена ручка регулировки громкости, окантовка которой светится синим цветом. Там же находится и дисплей, на котором отображаются светлые символы. Всё красиво и информативно. Акустика окрашена в чёрные тона. На всех сателлитах, а так же сабвуфере есть изюминка – хромированная окружность, напоминающая ручку громкости.

 Samsung HT-P1200 в коробке
увеличитьв коробке
 Samsung HT-P1200 колонка, вид сзади
увеличить колонка, вид сзади
 Samsung HT-P1200 увеличить
увеличить увеличить
 Samsung HT-P1200 коннекты
увеличитьконнекты

Потребительские свойства. Упаковка Samsung HT-P1200 просто огромных размеров и предполагает переноску несколькими могучими молодцами. В коробке мы обнаружили: DVD проигрыватель, стойка для него, комплект акустики (4 сателлита, центральный и низкочастотный громкоговорители), комплект проводов, пульт ДУ, инструкцию на русском языке, подставки под сателлиты, микрофон для настройки системы. Пульт дистанционного управления выполнен из хорошего пластика, имеет мягкий, приятный ход клавиш. Управление интуитивно понятно, интерфейс можно назвать досконально проработанным.

Установить фронтальные громкоговорители можно с помощью специальных подставок и подвесить на стену (благо необходимые крепления имеются). Правда в последнем случае стоит ожидать изменения звучания, так как порт фазоинвертора находятся на задней стенке.

 Samsung HT-P1200 увеличить
увеличить увеличить
 Samsung HT-P1200 увеличить
увеличить увеличить
 Samsung HT-P1200 увеличить
увеличить увеличить
 Samsung HT-P1200 увеличить
увеличитьувеличить

Все сателлиты выполнены из пластика, но достаточного тяжёлого, чтобы не допускать лишних резонансов внутри корпуса. Корпус сабвуфера по-взрослому выполнен из MDF и эта низкочастотная колонка имеет уже солидный вес, что говорит о серьёзности намерений озвучить потрясающими басами не только вашу, но и соседнюю квартиру. Динамик сабвуфера смотрит вниз, там же находится и порт фазоинвертора. К усилителю, встроенному в сабвуфер, подключаются все компоненты акустических систем, а DVD плеер присоединяется специальным кабелем идущем в комплекте. Мощность встроенного усилителя равна 800 ваттам (130х5 и 150 сабвуфер).

Проигрыватель располагает системой sDSM-EX, разработанной самой Samsung, которая расширяет диапазон распространения звука до 360 градусов, при этом используя возможности всего пяти колонок. Так же в этой модели реализована функция DCDI, с помощью которой обычные DVD доступны в режиме высокой чёткости: сигнал 480 строк прогрессивной развертки может быть масштабирован до 720 строк прогрессивной развертки или до 1080 чересстрочной развертки.

Сзади на корпусе DVD проигрывателя находится тихий вентилятор, шум от которого не заметен даже на малой громкости просмотра.

Проигрыватель имеет композитный, компонентный, HDMI видеовыходы, стерео-вход, USB разъём для подключения совместимых устройств, например, mp3 плеера или цифрового фотоаппарата. Сверху находятся антенные входы. Ближе к центру – цифровые видеовходы.

 Samsung HT-P1200 увеличить
увеличить увеличить
 Samsung HT-P1200 увеличить
увеличить увеличить
 Samsung HT-P1200 увеличить
увеличить увеличить
 Samsung HT-P1200 увеличить
увеличитьувеличить

Универсальность использования плеера поражает воображение – он умеет играть почти все возможные форматы - это DVD, Mpeg4, VCD, Super VideoCD, диски с Mp3, Jpeg и даже DVD-audio и Super AudioCD! Поддерживает разнообразные носители DVD, в том числе DVD+R, DVD-R и их перезаписываемые варианты RW.

В московской рознице комплект будет стоить приблизительно 1100 долларов США. Гарантия от компании Samsung – 3 года.

Качество видео и звука. Качество звука этого комплекта эталонным назвать нельзя, но это уже Hi-Fi. Проработанные басы и средние частоты с хорошим разрешением позволят вам насладиться просмотром кинокартин в отличном качестве. Учитывая ценовую категорию комплекта, можно говорить, что Samsung представил бесспорно выигрышную модель, обладающую многими параметрами более взрослых и дорогих систем – автоматическая настройка звука в зависимости от помещения, полноценный сабвуфер и качественные динамики используемые в сателлитах. А с видео сигналом Samsung HT-P1200 работает на ура. Здесь чувствуется след фирмы Faroudja, элементы которой используются в этой модели. Плюс к этому, интерфейс HDMI, благодаря которому сигнал передаётся без малейшего преобразования. Система DCDI улучшает чёткость картинки, что делает изображение приятным взгляду. Изображение получается очень контрастным и насыщенным.

Оценка.

Пластиковые корпуса акустических систем – единственный минус этой системы, но в тоже время это и дань современным дизайнерским формам. Ведь подобный комплект, выполненный из алюминия, стоил бы в несколько раз дороже, а используя MDF добиться таких изящных форм нереально.

Особенно удачно выполненный дизайн, качественная работа с видео и потрясающая универсальность говорит о присутствии новичка способного занять свою и не маленькую нишу на рынке.

Дизайн ****/*
Потребительские свойства ****/*
Качество компонентов ****/*
Качество звука **/*
Общий балл 16

Модель в каталоге

Samsung HT-P1200

Выбрать комплекты ДК



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Samsung HT-TKP75 || ВВК DK1040S >>

Все тесты категории "Домашние кинотеатры"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)