ПОРТАТИВНАЯ АУДИОТЕХНИКА (НАУШНИКИ, АКУСТИКА, РАДИОПРИЕМНИКИ) - ТЕСТЫ

Обзор наушников Shure SE112

Наш вердикт
Shure SE112 имеют хороший звук и высокое качество изготовления при своей стоимости. Их звучание и набор функций хотя и не потрясут вас, но эти наушники станут отличным выбором для тех, кто часто путешествует, или не слишком аккуратен в обращении с подобными вещами.

Понравилось
Отличная шумоизоляция
Надежные как танк
Хороший звук

Не понравилось
Могут оказаться неудобными в ношении для некоторых пользователей
Нет дистанционного управления и микрофона

Наушники Shure SE112

Какой звук можно получить за $50? Выбор наушников в такой ценовой категории довольно широк сейчас, однако далеко не все из них могут похвастать качественным звуком и высокой надежностью.

Компания Shure, известная своими профессиональными микрофонами и студийными мониторами, которые используются музыкантами всего мира, никогда не соглашается на выпуск посредственных моделей наушников. Даже если их стоимость не превышает $50. Shure SE112, которые участвуют в нашем обзоре, являются кульминацией усилий этой компании по внедрению ее легендарного звука и надежности на массовый рынок.

Итак, что вы получаете за ваши деньги? В случае с Shure SE112 довольно много.

Функции и дизайн
Если до этого у вас не было опыта использования наушников Shure, то вы будете весьма впечатлены качеством их изготовления. В их конструкции нет металла, но все равно они производят впечатление очень качественно изготовленной вещи. Shure SE112 по надежности напоминают танк, и нет ничего удивительного в том, что для мониторинга звука во время выступлений многие музыканты используют наушники примерно такой же конструкции. Внешняя солидность наушников не страдает даже с учетом того, что они выполнены из резины и пластика. Сами вкладыши крупнее, чем у большинства аналогичных моделей, однако это связано с использованием в Shure SE112 фирменных излучателей Dynamic Microdriver, которые являются легкой нагрузкой для таких устройств, как смартфоны или планшетные ПК.

Толстый соединительный кабель наушников также дополнительно повышает их надежность. Y-соединитель, от которого провода отходят к левому и правому вкладышам, необычно крупный. Кабель оснащен надежным угловым разъёмом mini-jack диаметром 3,5 мм, который мне нравится больше, чем обычный прямой, так как является меньшей механической нагрузкой для выходного гнезда.

Как вы уже заметили, у этих наушников нет встроенного пульта с микрофоном для управления воспроизведением или ответа на телефонные звонки. Shure выпускает версию SE112, которая называется SE112m+, имеющую эту функцию, однако и стоящую на $10 дороже. Конечно, можно найти наушники с ДУ и микрофоном и по цене SE112, однако в данной модели компания решила весь бюджет вложить только в качество звука.

Вместе с Shure SE112 поставляются внутриушные вставки трех разных размеров, щеточка для их очистки и бархатный чехол для хранения, который так и притягивает пыль.

Качество звучания
С учетом стоимости в $50 наушники Shure SE112 звучат хорошо, но не сногсшибательно. Они не способны прыгнуть выше той планки, которая определяется их ценой, как некоторые другие модели. Мои любимые наушники стоимостью менее $50, Zero Audio ZH-DX200-CT, имеют детализированный звук с хорошим тональным балансом. Однако купить их можно только в Японии, а это означает, что в любой другой стране с гарантийным обслуживанием наушников могут возникнуть проблемы.

У Shure SE112 также сбалансированный звук, но у них нет энергии Zero Audios. Формируемая ими стереокартина находится позади, а не впереди вас, поэтому звучание наушников не утомляет даже после длительного прослушивания. Однако такой характер звука нравится не всем слушателям, и это необходимо учитывать.

В то время как более дорогие наушники имеют более детализированный звук, позволяющий легко расставить все музыкальные инструменты в сцене, звучание Shure SE112 более слитное. Они воспроизводят музыку хорошо, не поймите мена неправильно, но все же не обладают рафинированностью более дорогих моделей. Но в чем Shure SE112 действительно хороши, так это в передаче пространства. В то время как большинство недорогих наушников концентрируют звучание внутри вашей головы, Shure SE112 формируют широкую стереокартину, пусть даже и не настолько протяженную, как у Klipsch Reference X6i. Впрочем, ничего удивительного в этом нет, так как Klipsch и стоят в четыре раза дороже.

Наушники Shure SE112

Но самое лучшее у Shure SE112 – это, пожалуй, шумоизоляция. Они блокируют внешние шумы лучше, чем любые другие наушники, которые мне приходилось тестировать. Достигается это за счет того, что вкладыши располагаются в ушах глубже, чем другие аналогичные модели, и у некоторых пользователей это может вызвать дискомфорт. Вам действительно придется вдавливать и поворачивать наушники в слуховых каналах, но это совершенно необходимо для того, чтобы получить наивысшее качество звука, на которое они способны.

Вы можете носить Shure SE112 двумя способами, пропустив соединительный кабель вниз или вокруг ушей. Я предпочитаю второй вариант, так как в этом случае уменьшается количество механических шумов, передаваемых через кабель. Да и основная нагрузка в этом случае приходится на верх ушных раковин, а не на слуховой канал, что обеспечивает более высокую степень комфорта.

Окончательный вердикт
Можно сказать, что Shure SE112 примечательны тем, что ничем не примечательны. Их конструкция самая обычная, звучание сдвинуто назад и у них нет такой полезной штуки, как пульт ДУ с микрофоном. Но все вышеперечисленное не помешало мне наслаждаться этими наушниками все время, пока они у меня были.

Сделать качественный продукт при очень ограниченном бюджете является сложной задачей для любой компании и я думаю, что Shure хорошо потрудилась, разрабатывая SE112. Большинство бюджета этой модели было вложено в надежность и качество звука, и это, на мой взгляд, является самым важным для любых наушников.

Если вы ищите надежные наушники для использования в путешествиях, вам наверняка понравятся SE112. Они обладают отличной шумоизоляцией и сбалансированным звуком, который позволит вам наслаждаться музыкой любых жанров во время поездок. Качество изготовления SE112 также на очень высоком уровне.

При подготовке обзора использовались материалы с www.techradar.com (перевод с английского - hifiNews.RU
Оригинал: http://www.techradar.com/reviews/audio-visual/hi-fi-and-audio/headphones/shure-se112-1323111/review

20.06.2016, Владимир Чернов




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Обзор беспроводных наушников Bose SoundSport Wireless || Обзор наушников Sennheiser Momentum 2.0 >>

Все тесты категории "Портативная аудиотехника (наушники, акустика, радиоприемники)"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)