ПЛЕЕРЫ (DVD, BLU-RAY) - ТЕСТЫ

Toshiba SD-150SR

Участник конкурса «Лучшая покупка Hi-Fi 2005»
 Toshiba SD-150SR
Toshiba SD-150SR

Дизайн. DVD плеер Toshiba SD-150 SR выполнен в алюминиевом корпусе, выглядит строго, без излишеств. По всей передней панели проходит тонкая тёмно-серая линия, правая часть которой представляет собой клавиши управления, закамуфлированные таким образом. Под каждой кнопкой чёткая надпись. Поверхность матовая и в отличие от модных «зеркал» не оставляет на себе отпечатков пальцев. Дисплей небольшого размера расположен в правой части передней панели за тёмным стеклом. Символы на нём отображаются оранжево-красными символами и напоминают старые советские будильники. Выглядит красиво, а алюминиевая панель отлично гармонирует с дисплеем. Информация читается легко при любом освещении.

Toshiba SD-150SR в коробке
увеличитьв коробке
Toshiba SD-150SR пульт ДУ
увеличитьпульт ДУ

Потребительские свойства. Об упаковке судить мы не берёмся, поскольку проигрыватель попал к нам в технологической коробке. В комплекте с плеером идут пульт дистанционного управления, батарейки к нему, инструкция и соединительный кабель на 3 разъёма RCA. Пульт ДУ небольшого размера выполнен из качественного пластика, легко ложиться в руку, удобен. Его лицевая панель имеет чёрную окраску, задняя часть серая. Управлять Toshiba 150SR приятно: во-первых, плеер полностью русифицирован, во-вторых, переходы по структуре меню логичны и интуитивно понятны. Инструкция очень подробная, почти все действия дополнены наглядными картинками, понятно написана несложным языком. Механизм привода плавный, работает чётко и без лишнего шума.

Toshiba SD-150SR коннекты
увеличитьконнекты
Toshiba SD-150SR кнопки
увеличитькнопки
Toshiba SD-150SR меню
увеличитьменю

На задней панели присутствуют следующие видео-интерфейсы: SCART, компонентный, композитный. Звуковых выходов немного – это цифровой (коаксиал) и 2 разъема типа тюльпан для вывода стерео.

Проигрыватель может играть DVD, VCD, диски с музыкой MP3 и картинками Jpeg. Toshiba 150SR не поддерживает формат Mpeg4.

В московской рознице аппарат стоит около 80 долларов США. Гарантия от производителя год.

Качество видео и звука. Картинка у плеера очень качественная, цифровую структуру диска плеер старательно маскирует. Смотреть видео приятно, изображение мягкое.

Через аналоговое подключение добиться многоканального звука невозможно в силу отсутствия выходов. При коаксиальном цифровом подключении качество звука в большей степени будет зависеть от ресивера или комплекта ДК.

Toshiba SD-150SR увеличить
увеличитьувеличить
Toshiba SD-150SR увеличить
увеличитьувеличить

Оценка.

Toshiba SD-150SR производит впечатление очень гармоничного продукта. Он строг во всём. Высокое качество изготовления самого плеера, пульта ДУ, отличная инструкция, хорошее качество видео. Из минусов можем назвать отсутствие поддержки Mpeg4 и малое количество интерфейсов вывода.

Дизайн ****/*
Потребительские свойства **/*
Качество изображения и звука ****
Общий балл 11

Модель в каталоге

Toshiba SD-150SR

Выбрать dVD плееры



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Xoro HSD 415 || BBK DV725S >>

Все тесты категории "Плееры (DVD, Blu-ray)"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)